Температура без причины

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему У ребенка уже второй месяц каждый день температура в течении дня 37.3-37.5. Просыпается без нее, в положении лежа перед сном,спадает. Сдавали анализы,причин для температуры не видят. Что я могу еще сделать? От чего может быть температура? Врач ссылается на термоневроз, так как проходили адаптацию в детском саду. Сейчас, на стопе садик,из за температуры. Куда нужно еще обратиться? Что это может быть? Ребенку 2.6 года.

Добрый вечер. Кровь на уровень СРБ сдавали? Лор ребенка осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте, анализ не сдавали, со стороны лора ничего нет сказала. Осматривала

Если дать жаропонижающее средство, температура снижается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

На днях болела, давали нурофен, поднималась температура 38.9
Снижалась до 36.8

Нет, я о другом. Если на 37,5 дать жаропонижающее - она снижается?

Здравствуйте
Нормальной считается температура тела до 37,5-37,6.
И Для температуры тела характерны суточные колебания в пределах 0,5 градусов
Особенно к вечеру
Если ребёнка ничего не беспокоит, и анализы в норме , то нужно жить полноценной жизнью⠀и ходить в садик

По прикрепленным анализам норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Спасибо. Просто переживаю,вдруг я что то могу упустить и не увидеть чего то опасного в организме

На самом деле, причин очень много субфибриоитета. Если хотите, можно обследовать ребёнка. Но, постоянное измерение температуры у здорового ребёнка – вызывает тревожность у вас и у самого ребёнка тоже

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!
По представленным анализам у ребенка все в порядке,
Если активных жалоб нет, такая температура абсолютно в норме по возрасту,
«Скрытые» инфекции без их симптомов и с хорошими анализами тоже не протекают,

Так что постоянно измерять температуру не нужно, так Вы только больше тревожитесь, и у ребенка в возрастом будет формироваться психологическое восприятия о том, что он постоянно болен.

Ориентируемся, в первую очередь, на состояние и жалобы, а не цифры на градуснике

Так что не переживайте??

Здравствуйте!
Результаты анализов хорошие.
Понимаю, что обеспокоены повышением температуры. Но такие цифры вписываются в норму. Также очень важна клиника. Ребенок здоров. Такое мы не лечим. Важно сопоставить клинику с анализами
Вам просто не нужно так часто измерять температуру. Таким образом, вы накручиваете себя и ребёнка.
Не переживайте! Все хорошо!

Здравствуйте!
У детей допустимо повышение температуры тела до 37.5 С про условии хорошего самочувствия.
Если ребенок не чувствует температуру, то нет необходимости ее мерить .
Старайтесь сбалансированно питаться ( мясо ежедневно, рыба 1-2 раза в неделю , сезонные фрукты и овощи )
Питьевой режим из рассвета 30 мл на кг массы тела .
Ежедневно в утренние часы прием Витамина Д ( Вигантол , Аквадетрим) 1500 МЕ-3 капли .После 3-х лет 1000 МЕ-2 капли .
Ежедневные прогулки на свежем воздухе.

Здравствуйте!

По представленным данным острого воспалительного процесса нет, анализы хорошое.
Для ребёнка допустимый колебания температуры и повышение до 37.5С.

Важно обращать внимание на общее состояние ребёнка.
Если он себя чувствует хорошо, катаральных явлений нет, нет рвоты, жидкого стула, то необходимости в постоянном измерении температуры нет.

Важно соблюдать разнообразное питание, богатое фруктами и овощами у ребенка. До 18 лет детям рекомендован прием витамина Д, от 1 до 3х лет это 1500 МЕ