Температура без причины
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему У ребенка уже второй месяц каждый день температура в течении дня 37.3-37.5. Просыпается без нее, в положении лежа перед сном,спадает. Сдавали анализы,причин для температуры не видят. Что я могу еще сделать? От чего может быть температура? Врач ссылается на термоневроз, так как проходили адаптацию в детском саду. Сейчас, на стопе садик,из за температуры. Куда нужно еще обратиться? Что это может быть? Ребенку 2.6 года.
Добрый вечер. Кровь на уровень СРБ сдавали? Лор ребенка осматривал?
Здравствуйте, анализ не сдавали, со стороны лора ничего нет сказала. Осматривала
Если дать жаропонижающее средство, температура снижается?
На днях болела, давали нурофен, поднималась температура 38.9
Снижалась до 36.8
Нет, я о другом. Если на 37,5 дать жаропонижающее - она снижается?
Здравствуйте
Нормальной считается температура тела до 37,5-37,6.
И Для температуры тела характерны суточные колебания в пределах 0,5 градусов
Особенно к вечеру
Если ребёнка ничего не беспокоит, и анализы в норме , то нужно жить полноценной жизнью⠀и ходить в садик
По прикрепленным анализам норма
Спасибо. Просто переживаю,вдруг я что то могу упустить и не увидеть чего то опасного в организме
На самом деле, причин очень много субфибриоитета. Если хотите, можно обследовать ребёнка. Но, постоянное измерение температуры у здорового ребёнка – вызывает тревожность у вас и у самого ребёнка тоже
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна!
По представленным анализам у ребенка все в порядке,
Если активных жалоб нет, такая температура абсолютно в норме по возрасту,
«Скрытые» инфекции без их симптомов и с хорошими анализами тоже не протекают,
Так что постоянно измерять температуру не нужно, так Вы только больше тревожитесь, и у ребенка в возрастом будет формироваться психологическое восприятия о том, что он постоянно болен.
Ориентируемся, в первую очередь, на состояние и жалобы, а не цифры на градуснике
Так что не переживайте??
Здравствуйте!
Результаты анализов хорошие.
Понимаю, что обеспокоены повышением температуры. Но такие цифры вписываются в норму. Также очень важна клиника. Ребенок здоров. Такое мы не лечим. Важно сопоставить клинику с анализами
Вам просто не нужно так часто измерять температуру. Таким образом, вы накручиваете себя и ребёнка.
Не переживайте! Все хорошо!
Здравствуйте!
У детей допустимо повышение температуры тела до 37.5 С про условии хорошего самочувствия.
Если ребенок не чувствует температуру, то нет необходимости ее мерить .
Старайтесь сбалансированно питаться ( мясо ежедневно, рыба 1-2 раза в неделю , сезонные фрукты и овощи )
Питьевой режим из рассвета 30 мл на кг массы тела .
Ежедневно в утренние часы прием Витамина Д ( Вигантол , Аквадетрим) 1500 МЕ-3 капли .После 3-х лет 1000 МЕ-2 капли .
Ежедневные прогулки на свежем воздухе.
Здравствуйте!
По представленным данным острого воспалительного процесса нет, анализы хорошое.
Для ребёнка допустимый колебания температуры и повышение до 37.5С.
Важно обращать внимание на общее состояние ребёнка.
Если он себя чувствует хорошо, катаральных явлений нет, нет рвоты, жидкого стула, то необходимости в постоянном измерении температуры нет.
Важно соблюдать разнообразное питание, богатое фруктами и овощами у ребенка. До 18 лет детям рекомендован прием витамина Д, от 1 до 3х лет это 1500 МЕ