Вздутие вен на ладонях

На ладонях может ведутся небольшая часть вены, чаще всего на внутренней стороне сгибов пальцев. Вздувается и болит, если не делать движений то через пару минут боль уходит и спадает вздутие. Что это может быть?

Нет, (вегето-сосудистая дистония считается?)
36 лет

Здравствуйте, Юлия.
Изменения связаны с физической нагрузкой на руки? Если есть фото прикрепите пожалуйста

Ольга, фото к сожалению нет. Сначала это было от относительно острых краев коробки или пакета. А сейчас и без нагрузки может быть.

Принятый ответ

Юлия, это может быть венозное полнокровие, связано со снижением тонуса сосудистой стенки, нарушения вегетативной иннервация.
Рекомендую Вам прием Детралекс1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г
Нейроуридин 1к 1р.д 3недели курсами 2р.г
Троксевазин нео или детрагель 2р.д местно.
А плане дообследования : узи вен в/конечности.
Будьте здоровы!

Ольга, спасибо