Показания СОЭ

Здравствуйте! У меня колеблется показания СОЭ в крови. .Сдаю, например, в своем городе ОАК, СОЭ 40, через неделю сдаю в другом городе, показания 13. В чем проблема? И то который год! Я не могу получить справку на посещение курорта, но с расшифровкой анализов приезжаю, сдаю кровь и опять все нормально. Ошибки в лабораторном обследовании не может быть, т.к. дочь сдает ОАК, у неё все отлично.

Перенесённый в 2006г. инсульт, в 2007 и 2014г.г. инфаркты, холецистит.
71 год

Здравствуйте, причин повышение СОЭ много, просто по одному показателю - сложно узнать причину. СОЭ повышается при воспалительном процессе в организме, при заболеваниях суставов.

Юлия, я знаю отчего бывает повышение СОЭ. Меня интересует почему резко меняется показания СОЭ в другом городе буквально через неделю.

Чтобы ответит на Ваш вопрос нужно установить причину повышения у Вас СОЭ.