Стентирование
После второго стентирования прошло 5 месяцев. Появилась нехватка воздуха, но не отдышка, периодически приходится дышать чато с открытым ртом. Связано ли это с с операцией по стентированию, или это симптомы другой болезни?
нет
68 лет
Здравствуйте! Одышка может быть как эквивалентом стенокардия, так и проявлением сердечной недостаточности. Вам необходимо выполнить эхокг, чтобы оценить сократимости миокарда и ишемический тест-вэм или тредмил-тест. Обратится к кардиологу для дообследования коррекции терапии, определения тактики ведения.
Анна, спасибо.
Была рада помочь! Здоровья Вам!