Волдыри на груди при ГВ
Добрый день. На левой груди обнаружила на соске волдырь,есть повышение температуры до 39,5 в течение 2 дней. Ещё сам сосок на кончике стал белым. Молоко отсамываю молокоотсосом и также прикладываю малышку через слезы к этой груди. Ребенку 1,5 месяца. Что делать?
Здравствуйте. Покраснение, уплотнения в области молочной железы есть?
Дарья, добрый день. Нет,просто плотная грудь из-за наполненности. Покраснение нет
Симптомов ОРВИ нет? Фото приложить можете?
Дарья,загрузила фото
Дарья, фото прикрепила. Вообще не было два дня никаких симптомов,с утра сегодня стало дереть горло
Принятый ответ
Врядли это вызвало подъем температуры. В данном случае нужно просто хорошенько сцедиться из этой груди.
Дарья, я тоже думаю,что температура от груди. Тогда буду сцеживать молокоотсосом сейчас. Спасибо
Здравствуйте.
Прикрепите фотографию молочной железы.
Вообще при температуре 39 показаться своему терапевта/гинекологу на осмотр.
Виктория, понимаю,но нахожусь за 200 км от врачей)в деревне и надеюсь решить вопрос дистанционно
Виктория, фото прикрепила
по фото вероятна закупорка млечного протока, которая может вызвать лактостаз и повышение температуры.
Принять теплый душ, постараться размягчить сосковую область и расцедить грудь ( можно использовать массаж, но-шпу внутрь табл для расширения протоков )
температуру сбивать парацетамолом.
Виктория, скажите пожалуйста каким образом Можно размягчить сосок?по поводу Но-шпа поняла,выпью
теплый душ и массаж.
при неэффективности гинеколог или хирург проводят процедуру прокалывания тонкой иголочкой.
Виктория, хорошо,спасибо большое за ответ
Принятый ответ
пожалуйста. Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии похоже , действительно, на лактостаз
Это не страшно , необходимо сначала хорошо распарить грудь в ванной , сделать легкий массаж, далее сцеживайте молокоотсосом, прикладывайте чаще ребёнка , за пару дней все пройдёт
Аида, спасибо большое за совет,буду действовать и надеяться на скорое выздоровление
Принятый ответ
Здраствуйте. По фото больше похоже на закупоркупротока которая вызывает лактостаз. Необходимо под тёплым душем сделать легкий массаж. Принять ношпу три раза в день, сцедить до облегчения грудь. Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди. При температуре разрешён парацетамол. При неэффективности обратитесь к гинекологу или хирургу.
Рустам, здравствуйте. Спасибо большое за помощь
Здравствуйте
Фото очень большого масштаба и нечеткое.
Если вам больно прикладывать малыша к этой груди, то пользуйтесь молокоотсосом с данной стороны до заживления, прикладывать ребенка к здоровой груди.
Если на соска есть изменения-, обрабатывайте хлоргексидином и далее мазь бепантен.
Температура высокая, она может быть связана как с грудью так и с др. причинами (орви итд). Если вы думаете, что это все-таки из-за груди лучше очно показаться участковому гинекологу.
Светлана, добрый день. Уже тоже склоняюсь к личному визиту,поскольку обнаружилось уплотнение внутри груди в районе ближе к подмышке и в течение одного дня с помощью частых прикладывание и массажа проблема не решилась
Принятый ответ
В любом случае продолжайте сцеживать грудь.
Светлана, спасибо