Волдыри на груди при ГВ

Добрый день. На левой груди обнаружила на соске волдырь,есть повышение температуры до 39,5 в течение 2 дней. Ещё сам сосок на кончике стал белым. Молоко отсамываю молокоотсосом и также прикладываю малышку через слезы к этой груди. Ребенку 1,5 месяца. Что делать?

Узловой зоб 1 ст
30 лет

Здравствуйте. Покраснение, уплотнения в области молочной железы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, добрый день. Нет,просто плотная грудь из-за наполненности. Покраснение нет

Симптомов ОРВИ нет? Фото приложить можете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья,загрузила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, фото прикрепила. Вообще не было два дня никаких симптомов,с утра сегодня стало дереть горло

Принятый ответ

Врядли это вызвало подъем температуры. В данном случае нужно просто хорошенько сцедиться из этой груди.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, я тоже думаю,что температура от груди. Тогда буду сцеживать молокоотсосом сейчас. Спасибо

Здравствуйте.
Прикрепите фотографию молочной железы.
Вообще при температуре 39 показаться своему терапевта/гинекологу на осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, понимаю,но нахожусь за 200 км от врачей)в деревне и надеюсь решить вопрос дистанционно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, фото прикрепила

по фото вероятна закупорка млечного протока, которая может вызвать лактостаз и повышение температуры.
Принять теплый душ, постараться размягчить сосковую область и расцедить грудь ( можно использовать массаж, но-шпу внутрь табл для расширения протоков )
температуру сбивать парацетамолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, скажите пожалуйста каким образом Можно размягчить сосок?по поводу Но-шпа поняла,выпью

теплый душ и массаж.
при неэффективности гинеколог или хирург проводят процедуру прокалывания тонкой иголочкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, хорошо,спасибо большое за ответ

Принятый ответ

пожалуйста. Скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии похоже , действительно, на лактостаз
Это не страшно , необходимо сначала хорошо распарить грудь в ванной , сделать легкий массаж, далее сцеживайте молокоотсосом, прикладывайте чаще ребёнка , за пару дней все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Аида, спасибо большое за совет,буду действовать и надеяться на скорое выздоровление

Принятый ответ

Здраствуйте. По фото больше похоже на закупоркупротока которая вызывает лактостаз. Необходимо под тёплым душем сделать легкий массаж. Принять ношпу три раза в день, сцедить до облегчения грудь. Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди. При температуре разрешён парацетамол. При неэффективности обратитесь к гинекологу или хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Рустам, здравствуйте. Спасибо большое за помощь

Здравствуйте

Фото очень большого масштаба и нечеткое.
Если вам больно прикладывать малыша к этой груди, то пользуйтесь молокоотсосом с данной стороны до заживления, прикладывать ребенка к здоровой груди.
Если на соска есть изменения-, обрабатывайте хлоргексидином и далее мазь бепантен.
Температура высокая, она может быть связана как с грудью так и с др. причинами (орви итд). Если вы думаете, что это все-таки из-за груди лучше очно показаться участковому гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, добрый день. Уже тоже склоняюсь к личному визиту,поскольку обнаружилось уплотнение внутри груди в районе ближе к подмышке и в течение одного дня с помощью частых прикладывание и массажа проблема не решилась

Принятый ответ

В любом случае продолжайте сцеживать грудь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, спасибо