Консультация педиатра /

Как перевести ребенка на смесь — вопрос №1733515

Я заболела пневмонией, сегодня начинают капать сильный антибиотик, кормить грудью нужно перестать. Малышка ни соски, ни бутылки не берет! Ей 6 месяцев! Вчера Купила смесь kabrita и nutrilon, все выплевывает! Кашу kabrita и манку съела, но на манку пошла реакции так как добавила обычное молоко.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Екатерина
Какой антибиотик вам будут капать?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, назначали амиксиалав 875+125)
Флуимуцил-антибиотик инголяцию
Дексаметазон внутри мышечно.
Нужно прекращать? Спасибо)

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Данные препараты совместимы с ГВ, лечитесь спокойно и не отменяйте кормление
Проверять совместимость препаратов на ГВ можно на сайте e-lactancia.org
На данном сайте предоставлены мировые исследования, которые не проходили в нашей стране
Педиатр
Здравствуйте.
Многие антибиотики совместимы с ГВ. Какой антибиотик Вам применяют?
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Екатерина , доброе утро .
Блюд прикормов еще не пробовали ?
Предлагайте смесь , манку на коровьем молоке давать в таком возрасте нежелательно .
Как вариант попробовать ввести безмолочную кашу .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, до года молочные и глютенсодержащие каши не рекомендую, дети на них реагируют. Многие антибиотики сочетаются с ГВ. Если пациент способен глотать и есть таблетированные лекарственные формы, рекомендую к приёму избегать инъекционного введения, оставить его для неотложных ситуаций. Напишите какой антибиотик. В моей практике была аналогичная ситуация, когда маму забрали на капельницы, ребёнок 3 месяца остался без грудного молока, с папой и бабушкой, тогда малыша перевели на Бибиколь Нэнни, с одного раза. Всё прошло благополучно. Классика и с пробиотиками. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, назначали амиксиалав 875+125)
Флуимуцил-антибиотик инголяцию
Дексаметазон внутри мышечно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, ГВ нужно прекращать
Педиатр
Екатерина, здравствуйте!
Какой Вам назначали антибиотик?

Каши на молоке желательно вводить ближе к году.
Нужно пробовать предлагать смесь. Многие дети на ГВ отказываются от рожка
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Екатерина,доброе утро!Какой антибиотик вам назначают?многие совместимы с ГВ