ВПЧ, Цитомегаловирус
Добрый день!Поясните пжл Сдала анализы ВПЧ: -HPV 31q Hybrid capture 1.9х10*5 копий /100тыс.клеток -HPV 31 в у.е. Hybrid capture 24.2 у.е. Антитела IgG Цитомегаловирус титр 1:3200. Индекс авидности 83%
Здравствуйте!
Можете приложить бланк полностью с результатами?
Араксия, анализы прикреплены в вопросе
Елена, есть антитела к ВПГ, ЦМВ , т е Вы ранее переносили герпетическую инфекцию и цитомегаловирусную. Повторное заражение невозможно.
Есть ВПЧ 31 типа в умеренном количестве, нужен контроль цитологии шейки матки и расширенной кольпоскопии раз в год.
Араксия, благодарю ?
Здравствуйте. Выявлен ВПЧ 31 типа
Цитомегаловирус вы переносили ранее и у вас есть к нему иммунитет. Необходимо сдать цитологию шейки матки и сделать кольпоскопию
Валерия, анализы прикреплены в вопросе
Мой ответ от этого не изменится
Здравствуйте! Прикрепите сами результаты к вопросу пожалуйста.
Марина, анализы прикреплены в вопросе
По результатам на данный момент у вас активен вирус папилломы человека, но активность его не высока, вам следует пересмотреть питание, образ жизни и отказаться от вредных привычек если таковые имеются, добавить витамины. Что касается цитомегаловируса и герпеса- у вас отличный иммунитет к данным вирусам.
Марина, а моему МЧ тоже необходимо сдать на него анализы?Планируем беременность.Спасибо
Нет не обязательно. На беременность впч не должен повлиять. Но активность его все же лучше подавить.
Марина, но цитомегаловирус и герпес может от меня передаться МЧ. На эти вирусу необходимо сдать и пролечиться ему, правильно?
Принятый ответ
Нет, вы сдавали анализ крови дабы определить болели или нет. По анализам у вас антитела G, что говорит о том что болели, антитела М говорят за острый процесс, те процесс когда человек может заразить другого человека тк идет острый процесс. У вас его нет. Поэтому ваш половой партнер в полной безопасности и сдавать анализы на цмви и впг ему не нужно.