Перегиб Желчного S образной формы

У ребенка 11 лет на узи обнаружили Перегиб Желчного пузыря S образной формы . Можно ли посещать уроки физкультуры в школе или положено освобождение от уроков ? После уроков жалуется на боль сбоку живота

31 год

Здравствуйте.
Это врожденная анатомическая особенность, не заболевание.
Узнайте как проходит урок физкультуры, вероятно боль возникает после длительного бега. Кушать ему нужно регулярно и воду пить, когда захочет. Чтобы происходил естесственный отток желчи.