Консультация гематолога /

Бееменность — вопрос №102196

Я беременна.В 20 недель тромбоциты 147, через неделю 187.Сейчас у меня срок 37 недель: тромбоциты 147, но очень высокий СОЭ 65, появились в крови незрелые гранулоциты 0,70. Остальное все норма.Скажите это очень опасно?

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Екатерина,загрузите фото анализа.Необходимо видеть все показатели.Высокий СОЭ при беременности-норма! так сказать реакция организма на Ваше состояние) Лучше сдать анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов.Аппарат часто занижает..Коагулограмму сдавали? какие показатели?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, глаукому сдавала 08.2018г. ПТИ 92.5, фиброген 4,8
Клиент
Татьяна, загрузила фото анализа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тромбоциты ваши абсолютно в норме, 100 считается нижней границей нормы. Соэ у беременных в третьем триместре может быть до 60, у вас чуть выше. Начнём с того, что вас беспокоит? Температура? Орви не болели? Загрузите весь анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Александра, ОРВИ я не болела, чувствую себя хорошо! спасибо за ответ!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , при беременности это допустимо, контроль крови пока раз в10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, меня настораживают незрелые гранулоциты и высокий СОЭ? раньше при сдаче анализов такого не было. Почему это произошло?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Такие цифры тромбоцитов не опасны.Тромбоцитопения связана с беременностью.Ведь объём крови увеличивается. Часть её используется для питания плаценты и плода, а общий уровень тромбоцитов не снижается, а распределяется на больший объём жидкости. На Вашем сроке нижняя граница тромбоцитов 150,у вас совсем незначительные отклонения.Незрелые гранулоциты-тоже допустимо.При отсутствии жалоб,нормальный анализ для Вашего срока.Не переживайте!

Клиент
Татьяна, меня ни чего не беспокоит, чувствую себя хорошо!
Гематолог, Терапевт
При беременности изменяется работа многих систем и органов, переферическая Кровь конечно реагирует на это все
Клиент
Анастасия, нет подозрения на лейкоз?
Клиент
Анастасия, посмотрите пожалуйста анализ крови.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Екатерина,а с гемоглобином все нормально?
Клиент
Татьяна, гемоглобин 132
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Нормально) Не берите в голову.Легких Вам родов!
Клиент
Татьяна, спасибо!
Инфекционист
Здравствуйте! Все показатели крови укладываются в последние недели беременности.Организм уже готовится к родам,осуществляется контроль состояния Вашего и малыша,поэтому возможны некоторые отклонения показателей.Удачи Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Сдайте анализ в динамике через неделю, важно также сдать С реактивный белок в биохимии, посмотреть, есть ли воспалительный процесс.
Педиатр
Если мазки, остальная кровь, состояние плода, воды, все в норме, то эти факторы допустимы.
Клиент
Наталья, остальное все в норме.Спасибо за ответ.
Педиатр
Это не заболевание крови
Не переживайте
Все показатели,при отсутствии торч инфекциии,допустимы
Гематолог, Терапевт
Бластов нет, клиники нет
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, для вашего срока беременности такие анализы являются допустимыми. Не переживайте, пересдайте анализ через 10 дней.
Гинеколог, Акушер
С учетом беременности все показатели допустимые , не волнуйтесь, ничего специального делать не нужно !
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Все у вас нормально ,переживать не стоит .
Терапевт
Здравствуйте.такие показатели у вас период норма.Организм перестраивается и из-за этого такие показатели не редкость.Пересдайте анализ за 7-10 дней и увидите,что они будут еще другими.Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.