Бееменность
Я беременна.В 20 недель тромбоциты 147, через неделю 187.Сейчас у меня срок 37 недель: тромбоциты 147, но очень высокий СОЭ 65, появились в крови незрелые гранулоциты 0,70. Остальное все норма.Скажите это очень опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Елена, прикрепила!
Принятый ответ
Здравствуйте.Екатерина,загрузите фото анализа.Необходимо видеть все показатели.Высокий СОЭ при беременности-норма! так сказать реакция организма на Ваше состояние) Лучше сдать анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов.Аппарат часто занижает..Коагулограмму сдавали? какие показатели?
Татьяна, глаукому сдавала 08.2018г. ПТИ 92.5, фиброген 4,8
Татьяна, загрузила фото анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте, тромбоциты ваши абсолютно в норме, 100 считается нижней границей нормы. Соэ у беременных в третьем триместре может быть до 60, у вас чуть выше. Начнём с того, что вас беспокоит? Температура? Орви не болели? Загрузите весь анализ крови
Александра, ОРВИ я не болела, чувствую себя хорошо! спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте , при беременности это допустимо, контроль крови пока раз в10 дней
Анастасия, меня настораживают незрелые гранулоциты и высокий СОЭ? раньше при сдаче анализов такого не было. Почему это произошло?
Такие цифры тромбоцитов не опасны.Тромбоцитопения связана с беременностью.Ведь объём крови увеличивается. Часть её используется для питания плаценты и плода, а общий уровень тромбоцитов не снижается, а распределяется на больший объём жидкости. На Вашем сроке нижняя граница тромбоцитов 150,у вас совсем незначительные отклонения.Незрелые гранулоциты-тоже допустимо.При отсутствии жалоб,нормальный анализ для Вашего срока.Не переживайте!
Татьяна, меня ни чего не беспокоит, чувствую себя хорошо!
При беременности изменяется работа многих систем и органов, переферическая Кровь конечно реагирует на это все
Анастасия, нет подозрения на лейкоз?
Анастасия, посмотрите пожалуйста анализ крови.
Екатерина,а с гемоглобином все нормально?
Татьяна, гемоглобин 132
Нормально) Не берите в голову.Легких Вам родов!
Татьяна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Все показатели крови укладываются в последние недели беременности.Организм уже готовится к родам,осуществляется контроль состояния Вашего и малыша,поэтому возможны некоторые отклонения показателей.Удачи Вам!
Сдайте анализ в динамике через неделю, важно также сдать С реактивный белок в биохимии, посмотреть, есть ли воспалительный процесс.
Если мазки, остальная кровь, состояние плода, воды, все в норме, то эти факторы допустимы.
Наталья, остальное все в норме.Спасибо за ответ.
Это не заболевание крови
Не переживайте
Все показатели,при отсутствии торч инфекциии,допустимы
Бластов нет, клиники нет
Добрый день, для вашего срока беременности такие анализы являются допустимыми. Не переживайте, пересдайте анализ через 10 дней.
С учетом беременности все показатели допустимые , не волнуйтесь, ничего специального делать не нужно !
Все у вас нормально ,переживать не стоит .
Здравствуйте.такие показатели у вас период норма.Организм перестраивается и из-за этого такие показатели не редкость.Пересдайте анализ за 7-10 дней и увидите,что они будут еще другими.Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.