Отодвинуть месячные
Здравствуйте. Сегодня 14 день цикла. Месячные предположительно начнутся 8-10 сентября. Нужно, чтобы их не было до 14 сентября. Как сдвинуть, например, дюфастоном? Или лучше чем-то другим? На сколько это безопасно?
Здравствуйте. можно начать прием дюфастона по 1 таб 2 раза в день. крайне маловероятно, что дюфастон пролонгирует цикл и удержит его, но можно пробовать.
это относительно безопасно, но никаких гарантий, что сработает. может, наоборот быть прорывное кровотечение вместо привычной по объему менструации.
Я рекомендую обычно не вмешиваться в естественный процесс, любить свою физиологию. Можно уменьшить количество выделений до минимума приемом транексама по 500 мг 3 раза в день или настойкой водяного перца 30 капель 3 раза в день. Использовать софт-тампоны freedom в качестве незаметного средства гигиены. Они без ниточки, не протекают, с ними можно плавать, заниматься сексом. Незаметны и неощутимы.
Ольга, здравствуйте. Я как раз Фридом пользовалась. Последний раз не смогла вытащить, пришлось идти к гинекологу(((
Если присесть на корточки- длина влагалища уменьшается. Его легко извлекать именно сидя на биде или на корточках.
Ольга, я это все знаю! Пользовалась не раз и всегда нормально доставала, кроме последнего раза... Может что-то кроме дюфастона тогда посоветуете?
Кок поздно начинать. Кроме прогестерона ничего ещё не придумали.
Ольга, но Вы же говорите, что он маловероятно поможет))
Да. Гарантий никаких. И ещё предложила гемостатик для уменьшения количества выделений. Вариантов больше нет
Ольга, спасибо) еще послушаю других специалистов ??
Пожалуйста ? как правило, на вопросы без оплаты отвечает один врач) но вдруг кто-то ещё отзовётся
Ольга, буду знать) я первый раз здесь вопрос задаю. А если Дюфастон принимать, то когда надо начать и сколько дней можно принимать? Чтоб в идеале сдвинуть на неделю или хотя бы на дня 4
За 4 дня до начала цикла. 10 дней приём. По 1 таб 2 раза в день.
Ольга, благодарю Вас)