Гомоцистеин при беременности повышен

У меня 5 недель беременности,Утрожестан,Дюфастон,прогинова на поддержке,ещё фраксипарин на поддержке.все пугают,что очень важно следить гомоцистеин ,сдала а там 8,9 результат.нужно ли уменьшать,что делать очень переживаю.типа при беременности должен понижаться и после 6 уже плохо

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза, ничего страшного в таком уровне Гомоцистеина нет, он в норме
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту или метилфолат по 800мкг на весь период беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Мария, это точно при беременности?многие пишут,что из за повышенного гомоцистеина замирания плода.я пью фемибион -1,к нему плюс дополнительно,что вы прописали

Речь идёт о повышенном Гомоцистеине, а у вас он в норме
Снижается и поддерживается его уровень приемом Фолиевой кислоты, вы ее принимаете, все хорошо будет с вашей беременностью

Принятый ответ

Лиза, здравствуйте!
Это нормальный уровень гомоцистеина, он не требует коррекции.