Странный рисунок на коже
Здравствуйте, со мной в последнее время происходят какие-то непонятные вещи. Сначала за считанные дни стали просвечивать вены по всему телу. И теперь их становится только больше. А около двух месяцев назад на бедре появился вот такой рисунок. Очень похожий на следы после заживших глубоких царапин. Сначала думала, это сосудистые звездочки. Но что-то засомневалась. Сейчас такие появились на второй ноге и ягодице, что совмем не свойственно для сосудистых звездочек, мне кажется. Не поможете разобраться, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на стрии. Вес не прибавили ? Беременности нет?
Фирюза, беременностей нет.Поправилась немного.Но ног это как раз не коснулось
Необходимо проконсультироваться с эндокринологом, сдать анализы.
Чтобы убрать - лазерная шлифовка. Сами не уйдут. Со временем станут бледнее.
Фирюза, какие анализы?
Обычно назначается актг; ДГЭАс, тестостерон, эстрадиол, - рекомендуют сдавать на 5-7 день цикла.
Глюкоза.
Узи органов брюшной полости и почек.
Фирюза, а зачем узи брюшной полости почек?
Интересует надпочечники . При патологии надпочечников могут возникать стрии. А так же состояние печени.
Фирюза, что такое актг?
Адренокортикотропный гормон . Нужно знать его уровень, чтобы исключить гормональные нарушения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Последние пол года вес увеличивался?
Александр, увеличился немного
Это похоже на стрии, они получаются после перерастяжения кожи из-за внутренних микроразрывов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, похоже на стрии! По гинекологии нет проблем? Вес тела?
Татьяна, а каковы причины их появления?
-гормональный дисбаланс
-увеличение веса
Татьяна, лечения нет?Я так понимаю,они не исчезнут сами.
Только увлажнение кожи, лечение из нет! Сами они не пройдут! Устранять провоцирующие факторы: коррекция веса, консультация гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте, больше похоже на стрии,лечат их у косметолога.Не было в последнее время резкой прибавки в весе или похудения?Так же рекомендуется консультация эндокринолога.
Дарья, гормоны щитовидной железы в норме.Сдавала их,как заметила прибавку в весе.
Дарья, а вены тоже по причине увеличения веса просвечивают?Или это варикоз,но тогда всено тела что ли и так резко?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на стрии\растяжки кожи. Они развиваются на фоне колебаний веса тела\гормональных нарушений.
Марина, женские гормоны?
все гормоны, лучше обратится к гинекологу-эндокринологу для уточнения перечня гормонов крови