Расшифровка анализа
Здравствуйте. Сыну 9 лет. Все началось с 19 августа. Болело горло, больно было глотать. Дальше ночью рвота 2 раза. Уехали в скорой. Прилагаю анализ от 19 августа. Вчера снова боль в горле, с утра однократная рвота. Были у педиатра, сдали анализ. Тоже прилагаю. Педиатр назначила тонщилгон, аджисепт, линекс, креон. Помогмте, посмотрите анализ пожалуйста, у меня паника. Как помочь сыну? Что это за боль в горле с рвотой? Днем подташнивает вот.
Здравствуйте. По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции. Педиатр видел анализ? Рекомендовал ли прием антибиотиков? Общий анализ мочи сдавали?
Татьяна, здравствуйте, 1 день 20 числа только панцеф пили и все. Как сейчас быть? Можно возобновить прием?
Татьяна, педиатр видела оба анализа. Антибиотикм не назначала
Нет, возобновлять прием антибиотика после перерыва нельзя. Очень высок риск его неэффективности. В будущем старайтесь так же не прерывать курс антибиотика, антибиотики пьют только курсом.
Начните прием Амоксиклава: его принимают из расчета 40 мг на 1 кг веса в сутки. В вашем случае получается на 25 кг веса 1000 мг в сутки. Вам подойдут таблетки 500+125 (500 мг амоксициллина+122 мг клавуланата). Курс антибиотика 5 дней, далее консультация для решения вопроса о необходимости продлить курс до 7 дней.
После окончания курса антибиотиков пропейте любой удобный вам пробиотик.
Обязательно сдайте общий анализ мочи для исключения течение инфекции мочевыводящих путей (лучше собрать мочу до начала приема антибиотиков). В случае наличия инфекции мочевыводящих путей, потребуется дополнительное обследование.
Если сдадите общий анализ мочи, можете прикрепить его к этому вопросу, я посмотрю результат.
Татьяна, спасибо большое. А то, что нет температуры, это нормально?
Татьяна, ребенок активный, аппетит есть.
У ребенка были скачки температуры с последующим снижением, это характерно особенно для инфекций почек, но некоторые другие бактериальные инфекции тоже так себя ведут. Обязательно сдайте общий анализ мочи
Татьяна, скажите, это опасно? Это пройдет?
Татьяна, анализ мы сдадим утром
Татьяна, доктор говорит, что у нас горло пылает. Ангину ставили.
Татьяна, мы живем в поселке. я просто очень боюсь. Один педиатр говорит пейте антибиотик, второй говорит не надо пить. Но мы начали. Эти показатели лимфоцитов и сегментов ,стрелочки туда сюда показывают... я ничего в этом не понимаю, ужасно боюсь.
Татьяна, извините, я тревожная очень. Утром мы сдалим мочу. Результаиы прикреплю и Вам отпишусь. Болей в области поясницы и мочевого нет. В туалет по маленькому ходит как раньше. Боли нет
Татьяна, ему сейчас не больно глотать. Иногда только есть боль в горле. Я ужасно боюсь за него
Доброе утро. Это вполне может быть ангина, если хотите то пришлите фото горла, но мочу всё же сдайте. Ничего страшного, даже если выявить воспаление в мочевыводящих путях, вы уже пьёте антибиотик. Ничего страшного, всё поправимо!
Татьяна, спасибо Вам, я вчера прикрепляла фото горло, посмотрите, пожалуйста. Мочу мы с утра сдали
Да, вспомнила, видела ваше горло. По фото оно немного красное, но не критично. Но при ангина всё может измениться за несколько часов, воспаление могло усилиться в течение дня. И к прихожу вашего врача уже совсем другая картина была
Татьяна, да, действительно. Сейчас у него нёбо даже краснее. Но на боль не жалуется. Старается больше пить
Принятый ответ
Пейте тёплую жидкость, полощите антисептиками, принимайте антибиотик.
Желаю скорейшего выздоровления!
Татьяна, спасибо, скоро заберу анализы мочи
Татьяна, анализ мочи прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Анализ мочи хороший, признаков воспаления мочевыводящих путей нет.
здравствуйте. по сегодняшнему анализу крови у ребенка бактериальная инфекция.необходим прием антибактериальных препаратов. какой вес ребенка? по результатам предыдущего анализа - также кровь бактериальная. антибиотик принимали? аллергии нет?
Елена, антибиотик пили 1 день 20 числа. Можно возобновить прием панцефа? Вес 25 кг. Аллергия на азитромицин
нет, возобновлять прием нельзя, т.к. бактерия уже имеет резистентность. значит начните прием амоксиклава по 500мг 3 раза в день, курс 7дней
Елена, спасибо большое, а у него нет температуры, это нормально? Активныйя аппетит есть
такое возможно, бактериальная инфекция не всегда протекает с повышением температуры
В данном случае вам необходим прием антибиотиков (Амоксиклав/Аугментин()