Тянет низ живота
Здравствуйте! Срок беременности 17 недель и 3 дня. 21 августа делала узи, по нему увидели небольшой тонус по задней стенке. В этот же день очень сильно заболела голова и начались периодические тянущие боли в животе. Вызвала скорую, меня госпитализировали с диагнозом "угрожающий аборт". В больнице мне два дня ставили капельницы с магнезией и я чувствовала себя отлично, ничего не болело. Сделали повторное узи-специалист ничего плохого не увидел. Вчера я выписалась, сегодня начала ходить в дневной стационар при женской консультации, продолжают ставить капельницу с магнезией. Но боли вернулись, они не постоянные, а периодические в течение дня. Опять сделали мне узи сегодня, всё по нему хорошо. Подскажите, с чем могут быть связаны эти боли? Уже извелась вся. Принимаю утрожестан вагинально 200 мг два раза в день, магний, йодомарин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста проблем с кишечником нет? стул регулярный?
Светлана, здравствуйте!
Пока в больнице лежала в туалет не могла сходить два дня. Сейчас периодически есть ощущение, что хочется в туалет, но не получается. Сегодня и вчера стул был.
А так обычно всегда регулярный.
Конечно матка будет приходить тонус от движения кишечника и это нормально, в тонус матка может приходить до 15 раз в сутки, потому что Матка - это мышечный орган, который реагирует абсолютно на любые раздражители - прикосновение датчика УЗИ, резкие ваши движения, движения кишечника и тд
Самое главное, чтобы не было постоянной боли и дискомфорта
Длина шейки матки в норме по УЗИ?
По предпоследнему узи шейка матки "длиной 39 мм. Внутренний зев закрыт"
К сожалению, сегодняшнего заключения узи в руки не дали.
Отличная длина, зев сомкнут - значит никакой угрозы нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите как дела обстоят со стулом? Как давно вы принимаете утрожестан?
Марина, здравствуйте!
А так обычно всегда регулярный.
Утрожестан принимаю с 16 недели, до этого пила Дюфастон (с 5 недели).
Тут скорее проблема со стулом и работой жкт, отсюда такие ощущения. Вам стоит наладить стул, если не получиться своими силами- обратиться на приём к гастроэнтерологу.
Марина, спасибо за ответ!
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Проблем со стулом нет??
Екатерина, здравствуйте!
А так обычно стул всегда регулярный.
Вероятнее всего у вам боль не беременная . А кишечник беспокоит. Обратитесь к гастроэнтерологу
Екатерина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое часто бывает при повышенном газообразовании/ вздутии, проблемах со стулом?
Регулярный стул?
Не отмечаете вздутия кишечника?
Юлия, здравствуйте!
А так обычно всегда регулярный.
Вздутия не замечаю.
Тогда необходимо наблюдение,
Правильное питание,
Если вдруг со стулом проблемы, то Дюфалак можно будет применять,
Если по узи все хорошо, то причин других нет.
От датчика узи матка может в тонус приходить, от движения петель кишечника.
Юлия, спасибо за ответ!
Не за что)
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, стул регулярный? Запоров нет?
Валерия, здравствуйте!
А так обычно всегда регулярный.
А но-шпа болезненность снимает? Ночь ноги судорогами не сводит?
Но-шпу не пробовала
Ночью всё хорошо, судорог нет
Попробуйте выпить. Если наступит облегчение, значит есть спазм
Валерия, если но-шпа облегчит состояние то стоит госпитализироваться?
А то сейчас снова отпустило
Нет, если после этого станет легче, значит нет ничего критичного
Здравствуйте. Это может быть связано с кишечником, он может тонус вызывать. У вас есть проблемы?
Асиет, здравствуйте.
А так обычно всегда регулярный.
Примите дюфалак 10мл 2р.день, вы сразу сходите. Запоров не долдно быть, это повышает тонус матки
Спасибо
Здравствуйте, нужно следить за кишечником ,чтоб не было запоров, периодически боли, которые сразу отпускает в норме с беременностью бывает, матка растёт , малыш шевелится на все изменения будет реакция, будет дискомфорт ставьте свечи с папаверином ректально и полежите минут 10