Консультация кардиолога /

Горизонтальное ЭОС.НБПНПГ. В год — вопрос №1022535

Здравствуйте. Моему ребёнку 1 год. Были на экг. Пришли такие результаты, несколько опасно.
RR - 501ms
PQ - 97ms
QRS -87 ms
QT - 317ms
QTc - 447ms
Угол альфа=2 град.
Заключение:
Ритм синусовый с ЧСС 118-120 уд/мин. Горизонтальное ЭОС.НБПНПГ.

Возраст: 24

Кардиолог
Здравствуйте.
ЭКГ в норме - частота сердечных сокращений соотвествует возрасту ребенку. Горизонтальное ЭОС и НБПНПГ - это варианты нормы. Все в порядке, не переживайте!
Кардиолог
Здравствуйте, по данным ЭКГ- нет патологических изменений , требующих лечения. Неполная блокада ПНПГ- особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет и лечения не требует. Не переживайте. Планово рекомендую выполнить Узи сердца для исключения структурных изменений. Здоровья Вам и малышу!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
В данном возрасте это норма.
С возрастом это пройдёт.
Берегите себя и своего ребёнка.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для ребенка такого возраста описан вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса это особенность проводящей системы сердца функционального характера. Опасности нет.
Кардиолог
Здравствуйте.
По данным экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, чсс соответствует норме для ребёнка этого возраста. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это физиологически допустимая особенность проведения импульса сердца, патологией не является, это норма .
Показаний для дополнительного обследования нет .
Если раньше не делали , то в 1 год как правило , рекомендуют сделать эхо кардиографию, это узи сердца. , входит в комплекс исследований для ребёнка этого возраста , для оценки размеров камер сердца, оценки сократительной функции сердца.
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте! У вашего ребенка по экг все в норме, не волнуйтесь.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.

По ЭКГ все хорошо, это вариант нормы,на работу сердца никак не влияет.
Кардиолог
Здравствуйте все в пределах нормы, не переживайте