Необходимо ли лечение при диагнозе Умиренная синусовая аритмия и затруднение АВ проводимости
Здравствуйте, в год малышу прошли осмотр в поликлинике и сделали ЭКГ, заключение его дали в руки и попросили записаться к врачу, но совсем ничего не понятно. Помогите понять понять что означают и какую угрозу жизни несут данные заключение: умеренная синусовая аритмия, затруднение АВ проводимости, НБПНПГ. Результаты могу отправить вам. Спасибо за внимание.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пленку ЭКГ, если есть возможность .
По описанию- без патологии.
Синусовая аритмия - норма для детского возраста
Неполная блокада ПНПГ - особенность проведения импульса по миокарду, на работу сердца не влияет.
Затруднение Ав- проведения без патологических блокад и пауз также не опасно.
Планово пройдите Узи сердца, чтобы оценить размеры камер сердца, гемодинамику, сократительную способность миокарда.
Медикаментозное лечение не требуется, исходя из имеющихся данных
Здоровья вам и вашему ребенку!
Будут вопросы- обращайтесь
Анастасия Викторовна, прикрепила пленку
Анастасия Викторовна, благодарю за ответ!!
Ознакомилась. Патологических аритмий, блокад нет. Все в пределах нормы для детского возраста
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вариант возрастной нормы.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Лечить не нужно.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, большое спасибо!
На здоровье! Берегите себя, ребёнка!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, это вариант нормы