ЭКГ расшифровка результата

Здравствуйте! В заключении после ЭКГ (дочке 11 месяцев), написано: Синусовый ритм, ЧСС 106-127/мин. Положение ЭОС: нормальное. НБПНПГ). Насколько опасна эта блокада и нужна ли нам очная консультация кардиолога? Она может со временем исчезнуть?

Нет
30 лет

Здравствуйте, по описанию все хорошо.
Неполная блокада правой ножки -это особенность проведения, не является патологией..
Лечить ее не надо!
Все в порядке по экг!
Какие то жалобы беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Евгеньевна, а она со временем пройдет или же это на всю жизнь?

Принятый ответ

Да,с ростом она может уйти. Но в любом случае, это не патология.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию вариант возрастной нормы.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Лечение, наблюдение, дообследование не требуется
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет .
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Синусовая аритмия на фоне волнения.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Неполная блокада ПНПГ- не заболевание, это особенность проведения импульса, которая не нарушает работу сердца, не вызывает симптомы, не требует лечения.
Это вариант нормы, встречается очень часто у здоровых людей. На прогноз жизни также не влияет.
В целом, по описанию ЭКГ все в порядке.
Комплексы и интервалы тоже в норме.
Здоровья Вам и ребенку.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Здравствуйте! По описанию ЭКГ - это вариант нормы для возраста ребенка. Консультации кардиолога и лечения не требуется. Может пройти, может остаться на всю жизнь , это не столь важно , так как это не патология.