МР картина перелома головки проксимальной фаланги II пальца, оскольчатого перелома кубовидной кости стопы.
Нахожусь в далеко от дома, ушибла ногу, в травме сказали, что не перелом, а через 10 дней в на мрт его нашли в платной клинике. Что сейчас можно сделать с ногой? Ортез? Лекарства? Гипс? Как себе помочь. Я ещё бегала с переломом все это время..
Принятый ответ
Здравствуйте, при таких переломах необходима гипсовая иммобилизация или ортез.
По лечению описанных переломов рекомендуется:
- Покой;
- Гипсовая иммобилизация (ортез) около 4х нед.
- Ходьба на костылях без нагрузки на поврежденную конечность.
- Возвышенное положение травмированной стопы (ставить на подушку);
- Симптоматические анальгетики при боли. Т Кеторол по 1 таб при боли.
- препараты кальция. Т. Кальцемин Адванс по 1 таб. 2 р/д - 30 дн.