Пенистый кал с кислым запахом

Здравствуйте. У ребенка 2 месяцев целый день сегодня (и вообще иногда стал появляться) жидкий кал с пеной и кислым запахом. Мы на ГВ. Из диеты возможно погрешность на излишнее употребление печенья. Что это значит? Как помочь ребёнку?

Гастрит, церебральная ангиодистония
28 лет

Здравствуйте. По вашему описанию у ребенка есть признаки лактазной недостаточности. Рекомендую:
1) Копрограмма + Кала углеводы - собирается на НЕвпитывающую клеенку
2) Более частое прикладывание у груди: чем чаще прикладываете - тем меньше расслаивается молоко. Расслоение молока на переднее и заднее приводит к тому, что в переднем молоке оказывается большое количество углеводов, которые как раз плохо перевариваются при лактазной недостаточности. Таким образом, ребенок должен сосать грудь чаще и дольше.
При получении анализов с признаками лактазной недостаточности рекомендован прием Лактазара.