Очень мелкая сыпь
Ребёнку 2.2 года. Вчера увидела небольшую сыпь, на утро её не было. Сегодня вечером снова появилась. Если вчера она была только немного на животе и ноге, сегодня на ручках и выше и ниже локртя, на спине, на ножках. Пузырьков не вижу на них. Ребёнок бодрый, температуры не было ни вчера ни сегодня. Есть только насморк. Подскажите что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, фото не чёткие. Хоть 1 элемент чётче?
Александра, подгрузила
Похоже на укусы насекомых. Не чешет?
Александра, нет не чешет. Думаю для укусов многовато будет, да и сыпь есть в местах где насекомым нет доступа, например под подгузником на пояснице
Александра, я ещё одну фотографию прикрепила, удачно сфотографировать смогла
Наконец-то разглядела. Суховатая на ощупь?
Александра, нет, не суховата
Александра, они разные, есть которые просто как пятнышки, есть которые чуть выпирают
Похоже на фолликулярный гиперкератоз. Используйте Липобейз эмульсию для тела 1 раз в день после ванны или душа.