Консультация онколога /

Прыщ налитый кровью — вопрос №1022790

Здравствуйте, сегодня на груди обнаружила вот такой прыщик, налитый кровью( фото приложила). Один раз выдавила, он опять налился. Потом вроде перестал. Осталось красное пятно. Подскажите, пожалуйста, это что это? Под ним я ничего не нащупала, не болит. Очень страшно. Буду благодарна, спасибо.

Возраст: 26

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Образование воспалительное. Ничего страшного. Возможно фурункул.
Сейчас обработка хлоргексидин, салициловая кислота. В течение недели.
Если будет проходить дольше 10 дней, то планово проконсультироваться с дерматологом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Возможно, была травматизация кожи. По фото страшного ничего нет. В таких случаях рекомендуют обрабатывать водным раствором антисептика, например, хлоргексидин 3 раза в день. При отсутствии эффекта- очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Образование воспалительного характера необходима обработка раствором хлоргекседина 3 раза в день. В течении 5-7 дней должно пройти. При отсутствии эффекта консультация дерматолога.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По данному фото нельзя однозначно судить, что это было исходно. Обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день в течение недели. Далее если не пройдёт или станет хуже - обратитесь к хирургу или дерматологу.