Выделения после родов
15 июля родила, в роддоме по узи все ок. 19 августа выделения почти прекратились, было совсем небольшое желтоватое пятнышко. Но 20 августа снова начались выделения. Сегодня, 24 августа, выделения до сих пор есть, достаточно обильные, но не слишком. Норма ли это или стоит бить тревогу. На гв
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Если выделения не обильные, то имеют место быть. Но лучше сделать узи малого таза.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Лохии могут идти до 8 недель после родов в норме. Если нет неприятного запаха у выделений, болей в животе, повышения температуры тела - это нормальная ситуация, не переживайте
Здравствуйте, они похожи были на месячные ?
Любовь, да, но нет присущих месячным болей. Психологическое состояние очень похоже
Принятый ответ
Сейчас главное наблюдение, это могут быть и месячные, эти выделения должны длиться не более 7-8 дней, не должны быть очень обильные ( прокладка быстрее , чем за 2 часа полностью заполняется) , если хоть 1 условие не выполняется, то идем на узи. Пока не паникуем.
Любовь, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По срокам вполне могут быть лохии - послеродовые выделения. Но может прийти и первая менструация не смотря на ГВ. Когда выделения станут менее обильными - сделайте узи омт.
Здравствуйте!
Как часто кормите малыша? Питание смешанное малыша?
Араксия, смешанное. В среднем - каждые 3 часа
Принятый ответ
Дарья, могли прийти менструации уже.
Можно сделать УЗИ малого таза и по нему станет яснее.