Консультация гинеколога /

Выделения после родов — вопрос №1022903

15 июля родила, в роддоме по узи все ок. 19 августа выделения почти прекратились, было совсем небольшое желтоватое пятнышко. Но 20 августа снова начались выделения. Сегодня, 24 августа, выделения до сих пор есть, достаточно обильные, но не слишком. Норма ли это или стоит бить тревогу. На гв

Возраст: 27

Хронические болезни: -

Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Если выделения не обильные, то имеют место быть. Но лучше сделать узи малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Лохии могут идти до 8 недель после родов в норме. Если нет неприятного запаха у выделений, болей в животе, повышения температуры тела - это нормальная ситуация, не переживайте
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, они похожи были на месячные ?
Клиент
Любовь, да, но нет присущих месячным болей. Психологическое состояние очень похоже
Акушер, Гинеколог
Сейчас главное наблюдение, это могут быть и месячные, эти выделения должны длиться не более 7-8 дней, не должны быть очень обильные ( прокладка быстрее , чем за 2 часа полностью заполняется) , если хоть 1 условие не выполняется, то идем на узи. Пока не паникуем.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По срокам вполне могут быть лохии - послеродовые выделения. Но может прийти и первая менструация не смотря на ГВ. Когда выделения станут менее обильными - сделайте узи омт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Как часто кормите малыша? Питание смешанное малыша?
Клиент
Араксия, смешанное. В среднем - каждые 3 часа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дарья, могли прийти менструации уже.
Можно сделать УЗИ малого таза и по нему станет яснее.