Крупный плод
Добрый вечер))))Смогу ли я сама родить или будут кесарить, 37 недель беременности ,ребёнок крупный ,3600 уже весит ,могу приложить результаты исследований, узи,. Еще многоводие и обвитие пуповиной
Принятый ответ
Здравствуйте, Узи в норме даёт погрешность +-300 гр, если размер таза хороший, нет других акушерских моментов, то пока нет причин делать КС сходу, только если в родах будут вопросы.
Любовь, здравствуйте. Размеры таза 25-27-30-18
Таз у Вас неплохой, если последний размер правильно измеряли , то немного уменьшен спереди назад, но это не является показаниям к оперативным родам. При поступлении на роды обычно делают УЗИ и предполагают ещё раз размеры плода , сейчас только ходим и наблюдаем. А разрывы напрямую не связаны с весом плода, и 2,5 кг могут так разорвать женщину.. самое главное соблюдение биомеханизма родов + индивидуальные особенности + строение промежности+акушерская ситуация.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!)
Рано пока что думать про кс. И крупного малыша можно родить самостоятельно, если в остальном нет показаний к оперативному родоразрешению, если размеры таза будут располагать к естественным родам.
Да и по узи погрешность всегда есть в плане определения веса
Анна, здравствуйте. Размеры таза 25-27-30-18
Татьяна, размеры таза хорошие, в роды с такими допустят вступать. А дальше будут смотреть по ситуации
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
По размерам плода пока нет причин делать вывод о родоразрешении путем кесарева сечения. Тут важны Ваши размеры таза и каким будет плод на момент начала родов
Лидия, здраствуйте Размеры таза 25-27-30-18
Татьяна, по размерам таза можно самой попробовать, в естественные роды Вас пустят, если не будет других показаний для КС
Принятый ответ
Здравствуйте
Зависит уже от сопуствующей патологии есть/ нет.
Если нет, то КС не показано,
Если женщина имеет хороший таз, то малыша 4 кг +/- рожают нормально,
Возможны разрывы, но это не так страшно.
Предугадать заранее, как будут протекать роды конечно невозможно,
Сейчас далее Вас наблюдать будут: анализы, УЗИ, ктг, если все в пределах нормы, то ждать естественных родов.
Здравствуйте. Нужны размеры таза. Ваш рост.
УЗИ дает погрешность +-600 грамм. И оценивать ситуацию по ходу родовой деятельности. Обвитие и многоводие не являются показанием для оперативного родоразрешения.
Ольга, здравствуйте.рост 161. Вес постановке на учёт 62,9. Сейчас вес 74 кг . Размеры таза 25-27-30-18
Таз хороший. Надо пробовать самой. А там по ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Укажите ваш рост и вес при постановке на учет пожалуйста. Какие размеры таза у вас? Масса не критична, если нет патологии грубой препятствующей есстественным родам- кесарево не показано.
Марина, добрый вечер,. Рост 161, вес при постановке на учёт 62,9. Сейчас вес 74 кг . Размеры таза 25-27-30-18
Рост и вес хорошие. По размерам таза есть небольшое уменшение размеров таза, но не критично. В любом случае думаю что тактика пока такова что будут планировать есстественные роды.