Многоводие

Сейчас 40.3 дня беременности с 38 недели ИАЖ увеличился в объеме, но многоводие не ставили, написали просто тенденция к многоводию, в 38нед. Иаж-229. В 40.1-220 норма до 220 и поставили многоводие, сегодня 40.3-228 иаж норма до 214 сказали. Из за чего может быть многоводие опасно ли это для малыша, все остальные показатели в норме, ктг хорошее. Может ли это быть из раннего созревания плаценты?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . В этом сроке вы уже должны ехать в роддом для планового родоразрешения если роды ещё не начались. Сейчас это уже не важно на данном сроке , многоводие может быть следствием инфекции любой. Легких вам родов )

Олеся Фёдоровна, сегодня легла в роддом, а эта инфекция опасна для ребенка или она могла уже пройти? У меня ещё пессарий до 37 неделе стоял, мог ли он повлиять

Олеся Фёдоровна, в 39 недель был ещё зуд во влагалище и выделения поменяли характер, врач сказала залаин использовать однократно, могло ли это быть из за молочницы, хотя количество вод увеличилось в 38 недель

Нет страшно, инфекция в почках, орви перенесённые во время беременности, вагиниты и тд. Во время беременности это должно всё лечиться. Ничего страшного. Многоводие это как следствие, ничего ребёнку не будет.

Принятый ответ

Добрый день.
228 - это верхняя граница нормы, не тот случай, когда нужно серьезно думать о многоводии и вносить какие--то коррективы.
Созревание плаценты - точно ни при чем (и нетипично при настоящем многоводии).

Игорь Игоревич, то есть многоводие в данной ситуации не о чем не говорит? Это может быть просто особенность? Переживаю за малыша очень, в интернете всякого начиталась

Нет.
228 - это верхняя граница нормы, не тот случай, когда нужно серьезно думать о многоводии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да. Тенденция к многоводию есть. Вам нужно рожать в ближайшее время

Анжелика, сказали до пятницы ждём, может само начнется, шейка хорошая. Если нет то проколят пузырь. Многоводие не опасно для малыша?

Опасность есть. Наблюдение тщательное должно быть, ктг 2 раза в день. Следите за шевелениями

Принятый ответ

Здравствуйте.
Плод является источником околоплодных вод.
Ребёнок заглатывает воды и затем выделяет их с мочой.
Количество вод является пассивным отражателем состояния плода.
Верхняя граница ИАЖ 240см.
Причиной многоводия является гестационный СД, резус конфликт, пороки ЖКТ , хромосомные аномалии,инфекции.многоводие может быть неизвестного происхождения. От 25 до 30см это лёгкое многоводие.
Лечение зависит от причины.
Опасность в вы падении петель пуповины, отслойка, а они матки после родов, как следствие кровотечение.
Нужно родоразрешаеь вас

Екатерина Сергеевна, если норма до 250 то значит у меня нет многоводия? А пороки развития могли не увидеть на УЗИ?

Екатерина Сергеевна, до 240 извините

Екатерина Сергеевна, получается ребенок страдает?

Если ктг и доплер в норме, он не страдает.
Но учитывая срок, вас уже нужно родоразрешаеь. Даже несмотря на воды.

Принятый ответ

Здравствуйте. Многоводие бывает из-за инфекции, и для ребёнка высокий риск инфицирования. Вам нужно в стационар и родоразрешать

Асиет Шихамовна, будут прокалывать пузырь в пятницу если не начнется само

Асиет Шихамовна, а как сделать так чтобы ребенок не заразился?

Вам проведут профилактику антибиотиком. Держите в курсе

Асиет Шихамовна, я думаю врятли так как, сегодня ничего не назначали

Это прямо перед родами, в самое начало