Многоводие
Здравствуйте. Беременность 27-28 недель . Ходила на узи , сказали многоводие. 25 см . И сдавлена почка . Ранее все анализы были в норме . Допплер тоже хороший. Скажите опасно ли это ? Очень меня напугали . Что внутриутробная инфекция. Гинеколог сказала приходить на прием аж 6 мая 🤷🏼♀️ Беременность долгожданная
Здравствуйте, очень часто многоводие возникает именно из-за внутриутробной инфекции. Обратитесь в стационар, он работает круглосуточно в праздничные дни, т. к до приёма ещё далеко. Там переделают УЗИ и если действительно необходимо назначат лечение.
Юлия Олеговна, спасибо за ответ . А какая норма вод в 27-28 недель ?
ТАК в 28 недель до 240 мм (т.е 24 см получается) Многоводие у вас незначительное.
Юлия Олеговна, ну хоть чтото радует . Спасибо вам. 240 мм это максимальное значение ? Я правильно понимаю ?
Да, это верхняя граница.