Консультация логопеда /

Ребёнок путает род и склонение — вопрос №1022922

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. Путает род и склонение(корова сказаЛ, мы поедем на поезД, и тп). Дома исправляем косяки, но значительных сдвигов не наблюдается.Требуется ли помощь специалиста или все ещё может придти в норму бсамостоятельно?

Возраст: 5

Логопед
Добрый день!

Моя рекомендация найти специалиста логопеда и начать заниматься. Так как к 5 годам у ребенка уже устная речь сформирована, ребенок умеет склонять слова и правильно выстраивать предложение.

При регулярных занятиях все придет в норму. Просто необходимо немного помочь ребенку. Так как Вам уже необходимо начинать готовиться к школе и до этого момента лучше исправить все речевые нарушения, так как они приведут к сложностям в обучении.

Всего Вам доброго и успехов в развитии ребенка!