Толстый эндометрий после родов
Здравствуйте. Если после родов, прошло 2 месяца,Не пришла ещё менструация пока , а эндометрий очень пышный, до 18 мм, не хочу вызывать месячные таблетками, что будет если не пить таблетки, если дальше будет расти эндометрий? Есть ли какая то опасность для меня? Или месячные сами начнутся всеравно?
добрый день, прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ. вы грудью не кормите?
Алина Владимировна, добрый день, узи на руках нет, грудью не кормлю. Эндометрий очень пышный с 10 мм за неделю вырос до 18 мм, месячных нет и в яичнике зреют фолликулы.
у вас желтое тело или доминантный фолликул по узи описывали?
Алина Владимировна, три доминантных фолликула по 11 мм. Вот поэтому думаю, что пока наступит овуляция и будет вторая фаза, эндометрий вырастет ещё больше за 20 мм, не опасно ли это для меня?
Принятый ответ
нет, это не опасно. ничего принимать не надо, ждите месячные. первые месячные после родов всегда обильнее, чем обычно, поэтому не пугайтесь.
Алина Владимировна, спасибо большое
Здравствуйте. Менструация начнётся сама, ничего принимать не нужно
Екатерина Александровна, спасибо большое, а если он вырастет за 20 мм, не будет ли воспаления у меня?
Принятый ответ
Нет не будет, скоро начнётся менструация
Здравствуйте. Вы грудью кормите? Прикрепите УЗИ
Галимат Нарзановна, добрый день, узи на руках нет, грудью не кормлю. Эндометрий очень пышный с 10 мм за неделю вырос до 18 мм(я каждую неделю хожу на узи, слежу) , месячных нет и в яичнике зреют фолликулы.
Принятый ответ
Месячные значит скоро начнутся, вызывать ничего не нужно, ожидайте месячные
Галимат Нарзановна, большое спасибо