Хруст в тазу
Добрый вечер Беременность,37 неделя Делала узи полторы недели назад,отпределили положение плода-головное ,сказали что головка низко У меня болят кости таза иногда,терпимо,встать ,сесть - могу без проблем,только после долгого лежания бывает дискомфорт при повороте с бока на другой ,и есть хруст,он безболезненный ,но ощущается ярко И при ходьбе после долгого нахождения в горизонтальном положении есть этот хруст в области лобка и ниже Скажите пожалуйста,это же не голова ребенка так низко опустилась и хрустит ?я ничего не могу повредить?я правильно понимаю,что голова встает в кости таза уже в родах? Хрустит прям когда встаю с кровати и делаю несколько шагов. Но хрустит где-то глубоко. Это ведь не голова?😭я уже всего боюсь
Здравствуйте. Указанные Вами симптомы могут быть признаками симфизиопатии или симфизита. Своевременная диагностика данного заболевания очень важна, поскольку может стать основанием для изменения метода родоразрешения. В настоящий момент, Вам следует принимать препараты кальция (1500 мг\сутки), лучше в комбинации с витамином Д3.
Вам необходимо дообследование ,сделать узи лонного сочленения для более полного понимания картины патологии и определения плана лечения.
Анна Эдуардовна, на узи посмотрели ,сказали расхождения нет
Это голова малыша может так хрустеть ?я могу ее повредить ?
Не переживайте это хруст не голови , хруст сочленений и костей таза.
Анна Эдуардовна, на дурацких форумах прочитала,что раз головка низко,то она деформируется,у ребенка повышается внутричерепное давление ,это так или это больше ужастики?
Боль не сильная,просто есть дискомфорт ,больше беспокоит этот безболезненный хруст ,уже испугалась что голова хрустит??
Принятый ответ
Не переживай е , головка низко, но она все равно в полости малого таза, и защищена от внешнего воздействия маткой и околоплодными водами, это хруст не головки! Не переживайте!
Анна Эдуардовна, спасибо))
Принятый ответ
Здравствуйте! Голова ребенка точно не может хрустеть. Он надежно защищен околоплодными водами и мышцей матки.
Сделайте Узи донного сочленения, ваши жалобы похожи на проявление симфизита
Виктория Леонидовна, хорошо,поняла,спасибо!)