Что вас беспокоит?
Ощущаю сердце, пульсирует живот.
Здравствуйте! Такая проблема, что в состоянии полного покоя, независимо от времени дня, очень четко ощущаю как бьется сердце, буквально каждый удар. В основном это проявляется когда лежу и ничего не делаю, или когда смотрю фильм сидя. То есть я не занят ни физическим, ни умственным трудом. В остальное время не ощущаю практически. Так же когда лежу,я вижу что у меня пульсирует то лт живот, то ли грудь в такт биению сердца, визуально наблюдаю очень чётко. Также часто ощущаю экстрасистолы каждый день. Но болей никаких не испытываю обычно. Физические нагрузки переношу нормально. Турники и брусья бывают делаю немного Но пока не бегал. Я делал экг суточное по Холтеру и узи сердца. В обоих анализах все нормально и кардиологи говорили что ограничения физических нагрузок не требуется. По холтеру кстати за сутки было 147 экстрасистол. Были так же месяц назад панические атаки после приема жиросжигателя с большой дозой кофеина, после чего невролог назначала мне лекарства: Атаракс (ничем не помог, а даже хуже делал) Мексидол форте Магнелис б6 форте Тералиджен Глицин форте В данный момент принимаю тералиджен утром половинку, и вечером целую. Трвеожность и атаки больше не беспокоят. Остались только экстрасистолы и ощущение сердца. В чем может быть проблема этого? может ли быть дело в сосудах и насколько это опасно? Может ли быть дело в холестерине? анализ на него я еще не сдавал.
Здравствуйте.
Экстрасистолы возможны в норме.
Необходимо сдать кровь на холестерин, гемоглобин, ферритин, железо, калий, магний.
Исследовать функцию щитовидной железы.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Регина, гемоглобин недвно сдавал от невролога. Уровень 16.5
Остальные сегодня сдал. Завтра будут результаты
Как будут результаты, пришлите.
Регина, по поводу магнелиса, я уже пропил курс месячный три раза в день по 1 таблетке
Регина, здравствуйте! сдал анализы
Результаты:
Триглицериды 1.81
Холестерин 3.64
Холестерин ЛПВП 0.98
Холестерин ЛПНП 1.84
Холестерин не-ЛПНП 2.66
Калий 4.1
Натрий 141
Хлор 104
Магний 0.78
железо 13.81
ферритин 154
Принятый ответ
Здравствуйте, все анализы в норме
Здравствуйте.
С холестерином и сосудами не связано.
Экстрасистолы в том или ином количестве есть у каждого здорового человека, ваша проблема в том что вы их слишком эмоционально воспринимаете. Это характерно для тревожных людей, при некоторых дефицитных состояниях и гормональных нарушениях. Прием кофеинсодержащих напитков и жиросжигателей на его основе может усугублять ситуацию с ними, поэтому не рекомендую.
Проверьте функцию и гормоны щитовидной железы, электролиты, ферритин.
Возможен вариант что ваша тревожность не до конца купировалась назначенным лечением и требует коррекции назначений.
Алексей, пол года назад обследовался у эндокринолога, делал узи щитовидки. Сказала что все в норме.
Единственное нашелся очень сильный дефицит витамина Д. Тогда он был на уровне 11.
Сейчас по утрам принимаю витамин д3 5000
Здравствуйте. Проблема в вашей тревожности. Если бы это были сосуды, на УЗИ бы были изменения в сосудах. И холестерин тоже не при чем. Вам нужна коррекция терапии , которую назначил невролог. Да, и жиросжигатели на основе кофеина лучше больше не принимать
Здравствуйте сердце у вас по обследованиям здорово, сдайте ещё кровь на ттг и ферритин
Гульнара, ттг недавно сдавал от невролога. Уровень 2.22 мЕд/л
ферритин сегодня сдал
Гульнара, здравствуйте! ферритин 154
Это норма, так что причиной является дисбаланс в вегетативной нервной системе нужно скорректировать успокоительные препараты совместно с психотерапевтом
Добрый день, какой у Вас уровень гемоглобина, железа и ферритина ?
Анна, гемоглобин у меня 16.5 г/дл. Недавно сдавал.
Остальное сдал сегодня
Анна, здравствуйте!
ферритин 154
железо 13.81
Здравствуйте. Экстрасистолия в том количестве которая у вас на холтере вариант нормы. Проблема в том, что вы это ощущаете. Необходимо исключить заболевание щитовидной железы (сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4), анемию или латентный железодефицит (общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин), заболевание желудочно-кишечного тракта в стадии обострения и бронхиальная астма в стадии обострения (если жалоб активных по этим системам нет, то причина не в этом). При исключении всех причин остаётся повышенная тревожность. В данном случае консультация психотерапевта. Так же необходимо исключить провоцирующие факторы-нормализовать режим сна и бодроствования, прогулки на свежем воздухе, полноценный сон, минимизировать, а лучше отказаться от вредных привычек, если такие имеются (энергетики, курение, алкоголь), уменьшить употребление кофе.
Олеся, Пол года назад обследовался у эндокринолога, сказала что все в норме.
Узи тоже делал.
Недавно сдавал анализы на ттг и т4
Ттг на уровне 2.22 мЕд/л.
т4 свободный на уровне 12.95 пмоль/л
Это норма
Олеся, единственно эндокринолог нашла очень сильный дефицит витамина д. Тогда он был на уровне 11 при норме от 30.
Сначала три месяца пил витамин д3 10000 и витамин к2, сейчас пью 5000 по утрам
Дефицит витамина Д не может быть причиной.
Здравствуйте, Иван. Выполните суточный монитор экг. Проверьте уровень железа, ферритина, гормонов щит железы и электролиты для дообследования.
Яна,
сдал анализы
Результаты:
Триглицериды 1.81
Холестерин 3.64
Холестерин ЛПВП 0.98
Холестерин ЛПНП 1.84
Холестерин не-ЛПНП 2.66
Калий 4.1
Натрий 141
Хлор 104
Магний 0.78
железо 13.81
ферритин 154
ттг 2.22
т4 свободный 12.95
Иван, просмотрела все ваши анализы. С учетом того что все показатели в норме, причина вашего состояния это скорее повышенная тревожность. Поэтому не волнуйтесь, вашей жизни ничего не угрожает. Экстрасистолы бывают у всех здоровых людей. При необходимости проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Похожие вопросы по теме
- 13 Октября 20201 ответ
- 17 Ноября 202013 ответов
- 24 Ноября 202014 ответов
- 25 Апреля 20215 ответов