Головная боль, боль в шее и ПА

Здравствуйте! Я работаю мастером по наращиванию ресниц, переодически тревожит спина. На данный момент 4 день давящая боль головы и шеи, глаза больно, приливы жара к лицу, ночью участился пульс, началась паника, вызвала скорую. Померили давление, сказали высоковатое, ЭКГ показало тахикардию и умеренное замедление проводимости по ПНПГ. Ничего не назначили, сказали выпить пустырник. Записалась к Неврологу только через 3 дня. Я боюсь ложится спать, постоянно считаю пульс, боюсь повторения. Не могу сообразить что делать пока не попала ко врачу.

Бронхит
35 лет

Здравствуйте!
Тревоги, стрессов, сильных переживаний в последнее время не было?
По ЭКГ острого и страшного ничего нет, несколько завышен пульс

Артур, да, мама в реанимацию попала с отёком Квинке

Артур, умереное замедление проводимости по ПНПГ это для меня вообще не понятно...

Вероятно, что на этом фоне произошло усиление тревоги и это способствовало данному изменению.
Сейчас надо снижать уровень тревоги и напряжения.
В идеале препараты подбирать в том числе для сна, так как хороший сон очень важно.
Без полноценной консультации (очного осмотра ) сложно конечно рекомендовать препараты. Можно попробовать препараты магний (они несколько подуспокоят работу нервной системы).

Здравствуйте.
Во-первых, надо успокоиться.
Во-вторых, щитовидную железу проверяли когда-то?Шея сейчас болит?

Анастасия Владимировна, здравствуйте, да, работа к сожалению способствует, болит шея, голова и будто на челюсть нижнюю давление.. Завтра запись на гормоны щитовидной железы. У мамы в анамнезе гипотериоз.

Принятый ответ

Тактика правильная и очно на консультацию к неврологу, чтобы определить с выполнением мрт

Анастасия Владимировна,

Здравствуйте!
Принимайте афобазол 1т 2 раза в день 1 месяц
стрессы накануне были?