Как принемать теперь эутирокс? Упал ттг при Гипотериозе
Здравствуйте Гипотериоз и аит до берем-ти.Пила 25, затем 50 эутирокса.В беременность-75. После родов ( 01.07) ттг от 22.07 0,7-врач сказал 50 оставить.Ттг от 22.08 - 0.02. Как принимать эутирокс теперь?
Принятый ответ
Добрый день, после родов необходимо возвращаться к дозировке, которая была до беременности. То есть вам нужно принимать 25мкг при условии, что Т4 свободный у вас в норме. Какие жалобы на самочувствие? Когда были роды?
Анастасия, жалоб нет, роды 30.06.22
А какой уровнь Т4 свободный?
Анастасия, 15.51. Я сейчас два дня не принемаю эутирокс , т к не знаю как быть … и страшно что резко бросила получается
Добрый день, я бы оставила 25мкг тироксина, но и отмена это не страшно, сделаете контроль анализов через 6 недель и всё станет ясно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего у Вас послеродовой тиреоидит. Пока отмените эутирокс и проконтролируйте гормоны - ТТГ, св.Т4, через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эутирокс я бы отменила совсем.
Контроль гормонов сделать через 2 месяца.
Возможно у Вас гипотиреоз перешёл в транзиторный гипертиреоз, так бывает после родов.
И гормон повышается самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно у вас послеродовый тиреоидит, такое бывает не редко, ттг снижается, пока отмените эутирокс и через 2 месяца повторите ттг
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть вероятность, что снижение ТТГ имеется от избытка гормонов в крови в следствии послеродового тиреоидита и приёма искусственного тироксина. Я бы рекомендовала отменить тироксин с контролем ттг и свободный т4 через 4-6 недели, чтобы определиться нужен ли приём тироксина.
Если в настоящее время у Вас грудное вскармливание, по продолжайте приём йодид калия 200 мкг все время ГВ.
Ксения, я йод не принимала
Ксения, я пью витамины Нутрима Фемилак. Тогда как и какие ещё принемать витамины ? Это не будет резкое отмена эутортокса ?
Ксения, я пью витамины Нутрима Фемилак. Тогда как и какие ещё принемать витамины ?
Не могу найти количественный состав в этой молочной смеси. Нужно 200 мкг йодид калия и 800-2000МЕ витамина Д ежедневно принимать все время грудного вскармливания.
Отменить тироксин можно резко, но повторить кровь на ттг и св т4 через 4-6 недели для решения вопроса о возрасте и дозы.
Здравствуйте! После родов у Вас или восстановился гормональный фон, или развился послеродовой тиреотоксикоз. Такое часто встречается, особенно на фоне аутоиммунного тиреоидита.
Рекомендую 4-6 дней принимать Эутирокс 25 мкг и полностью отменить прерарат (с этим гормоном лучше дозировки менять плавно).
Если сейчас у Вас идет грудное вскармливание малыша - принимайте Элевит Кормление по 1 таб. × 1 раз в день после еды (в 1 таб.есть необходимые витамины, микро- и макроэлементы) + Йодомарин 100 мкг по 1 таб. × 1 раз в день (большей дозы не нужно, в Элевите уже есть йода 150 мкг) + витамин Д (Аквадетрим или Детримакс) 2000 МЕ (или 4 капли) × 1 раз в день.
ТТГ, Т4 св. - контроль через 2 мес. + общий анализ крови, ферритин, магний и 25-ОН-витамин Д.
Пройти УЗИ щитовидной железы, если 1-1,5 года прошло от последней проверки.
Татьяна, я пью витамины Нутрима Фемилак. Тогда как и какие ещё принемать витамины ?
Прекрасно! Это тоже хороший препарат. Он будет вместо Элевита.
+ Йодомарин 100 мкг по 1 таб. × 1 раз в день (большей дозы не нужно, в Нутриме Фемилак есть йода 125 мкг)
+ витамин Д (Аквадетрим или Детримакс) 2000 МЕ (или 4 капли) × 1 раз в день.
Этого вполне будет достаточно!
Татьяна, а ребёнку тоже даю детримакс 1 капля. Если я ещё буду принемать , у него не будет переизбыток ?
Вы принимаете витамины, а ребенку не даете. Пока ребеночек на грудном вскармливании он получает все необходимое от мамы, не нужно его организм нагружать лекарствами и витаминами. Пусть к нашему миру приспособится, к микробам и вирусам иммунитет выработает. А вот когда ребенок откажется от грудного вскармливания, тогда и начнете подкармливать.
Добрый день.
Теперь его пока отменить совсем.
Вероятно у вас Послеродовый тиреоидит
Через месяц сдать ТТГ и Т4 свободный
Здравствуйте, скорее всего у Вас послеродовый тиреодит, отмените Эутирокс и через 2 месяца сдайте ТТГ. Йодомарин 200 мкг/с утром после завтрака весь период кормления грудью (если кормите малыша).
Дозировка, которую Вы принмали до беременности не является терапевтической, и назначена скорее всего как подготовка к беременности.
Сдайте анализы без приема препаратов и будет понятно о дальнейшей тактики лечения.
Здравствуйте! Скорее всего в настоящее время у Вас послеродовый тиреоидит. Отмените приём эутирокса и пересдайте ТТГ, Т4св на чистом фоне через 8 недель