Повышены Алт и аст

Михаил, 43 года, Алт 110, аст 103, билибурин общий 9, делал УЗИ брюшной полости печень увеличен,в остальном норма. Как привести данные показатели в норму и отчего они могли так повыситься? Из таблеток пью только от давления

Гипертония
43 года

Здравствуйте!Кровь на вирусные гепатиты сдавали?есть ли лишний вес?диагноз гепатоз жировой никогда по УЗИ не ставили?Токсического влияния на печень нет?может употребление алкоголя?

Добрый день! Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу очно. Нужно исключить жировой гепатоз, гепатит, в т.ч.вирусный, аутоиммунные заболевания и др.возможные причины. Сразу проводить весь комплекс обследований не имеет смысла, все нужно делать поэтапно.