Обильные месячные

Здравствуйте! Пошла к гинекологу с кровянистыми выделениями после месячных, сделала УЗИ омт, эндометрий был 9мм, выписали дюфастон на 7 дн. чтобы пришли месячные. Они пришли, и вот вопрос, обычно месячные проходят не очень обильно 1 день мало, 2-3 день умеренно и дальше по убыванию. Сейчас же начались 1 д - 1 полная прокладка, 2д - 2, 3 и 4 день по 4 полных прокладки и есть сгустки, и вот сегодня 5 день с ночи до 6 утра опять полная. Прокладки не большие, по размеру 2 из 5( дневные) . Нормально ли такое количество?? Завтра мне снова на УЗИ омт, но как с такими месячными идти

30 лет

Здравствуйте. У Вас гиперплазия эндометрия по узи, поэтому был назначен дюфастон. Поэтому такие обильные выделения. Завтра на узи идти, выделения не помешают.

Ольга, подскажите, сколько дней такой обильности входит в норму? Ведь сегодня уже 5 день

Принятый ответ

Это не кровотечение, это обильные месячные. Они не превышают нормальный объем выделений. Была гиперплазия эндометрия- это причина таких выделений. Начните приём транексама 500 мг 3 раза в день, если появился страх. До 7 дней могут быть такие выделения, постепенно сокращаясь. Но узи нужно сделать.

Ольга, хорошо, я поняла! Спасибо успокоили)

Здравствуйте. Сейчас пропейте транексам 500 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней+ настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. Надо исключить гиперпластические процессы эндометрия (возможно, потребуется пайпель биопсия) и нарушение работы щитовидной железы (сдайте кровь на ТТГ)

Валерия, транексам я пила за неделю до месячных чтобы остановить кровотечение, можно его опять пить?

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по узи признаки гиперплазии эндометрия . Это выходит пышный эндометрий ( это не кровотечение. А обильная менструации)
Узи выполнят трансабдоминально ( очень будет хорошо)

Екатерина, спасибо большое за ответ

Здравствуйте. У вас гиперплазия, Дюфастон нужно принмать с 16-25 день цикла 2р.день 6 месяцев. Тогла эффект будет. Завтра сделайте УЗИ