Гнойнички у ребёнка трёх месяцев на лице ( бровь, лоб, носогубка) голове

Ребёнку три месяца. После выписки из роддома начало высыпать. Посоветовали не купать, так как это пеленочная инфекция и появившиеся точки замазывать каламином. Некоторые точки становились гнойничками. Ребёнка три месяца, сыпь стала меньше, но не прошла. На лице и голове появляется красное воспаление, как после укуса комара, который вскоре становится белым по середине ( как прыщ, но крупнее). Появляются они по-одному. То есть сначала появляется один, как только он надрывается, появляется другой, в другом районе лица или на голове. После выхода гнойничками, на его месте сразу можно заметить углубление. Думала, это фурункулы, но ребёнка ничего не беспокоит. Температуры нет, ребёнок не капризничает, при пальпации гнойничка болей нет ( ребёнок не плачет). Что это может быть?

Нет
24 года

Принятый ответ

Доброго дня

Это единичные проявления акне новорожденных. Опасности не несет и лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте, Патимат.
Да, это остаточные проявления Акне новорождённых - физиологическое состояние, когда происходит активизация сальных желёз ребёночка.
Лечение не требуется, проходит самостоятельно к 3-5 месяцам.
Можно использовать кр. Неотанин 2-3р/д

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это проявление акне новорожденных. Это транзиторное, временное состояние. Постепенно все само нормализуется.
Точечно можно наносить раствор зеленки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорождённых, пройдёт самостоятельно к 4 месяцам.

Здравствуйте, похоже на проявления пиодермии - бактериальной инфекции кожи. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, крем фуцидин 2 раза в день

Здравствуйте, Патимат.
Это Везикуло-пустулез.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5 дней, мазь левомеколь точечно 2 р в день 5 дней.
Не мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Акне новорожденных .

Пройдет самостоятельно.