Каким препаратом устранить энтеробактерии у мужчины
Нужна подсказка. Слежу за здоровьем. Сдал тест Андрофлор. Жалоб и нареканий нет. Планируем скоро беременность с супругой. В тесте выявлены условно патогенные энтеробактерии и пониженное содержание норм.флоры. Что пропить, в какой дозировке?
Здравствуйте Андрей.
Если жалоб нет, ничего пить не надо.
Михаил, если все же сделать профилактику и пропить 5 дней антибиотики и препараты восстанавливающие микрофлору, что посоветуете? Препараты и дозировки?
Михаил, и что скажете по анализу, прикрепленному к вопросу?
Анализ нормальный.
ИППП не выявлено.
Все остальное допустимо.
Если Вы сейчас начнете что-то лечить, Вы можете только усугубить дисбактериоз.
Вы слишком упрощенно представляете лечение. Пропил антибиотик - исчезло все ненужное. Пропил препараты восстанавливающие флору - выросло то, что нужно.
В жизни все не так просто получается. Зачастую, когда нет явных проблем, лучше ничего не трогать. Организм сам все восстановит.
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Галина, сдавал не мазок, а сперму. Поэтому и вопрос по антибиотикам и пробиотикам. Подскажете?
Ничего Вам пропивать профилактически не нужно. Можно спокойно планировать беременность. Вам нужно будет сдать спермограмму с МАР тестом. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы). Также досдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С, если не сдавали.
Так как скоро планируете беременность, то необходимо скорректировать образ жизни: исключить вредные привычки (если они имеются), должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить тяжёлые физ.нагрузки, т.к. они только истощают организм), в питании исключить употребление копченостей, консервов, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды. Не посещать бани, сауны.
Галина, благодарю. И все же хочу пропить 5дневный курс антибиотиков и пробиотиков и забыть про условно патогенные энтеробактерии. Пожалуйста, напишите какой препарат пропить и какой пробиотик взять для восстановления. И благодарю за ответы выше- пригодятся.
Если бы у Вас были выявлены уреаплазма или гарднерелла, то пролечиться нужно было бы. У Вас обнаружено всё то, что в норме есть в уретре. Стерильности Вы не добьётесь.
Никаких антибиотиков не нужно принимать. А если начнёте и через 2 недели пересдадите, то будет обнаружено тоже самое.
Галина, Пожалуйста, подскажите препарат- антибиотик и препарат-пробиотик. + схему приема.
Принятый ответ
Вам нечего лечить. Нет к этому показаний.
Добрый день!
Заключение по результатам Вашего анализа Андрофлор - норма!
Если жалоб нет, в лечении нет необходимости!
Доброго времени суток. В вашем случае ничего лечить не нужно. Просто можно сдать спермограмму с морфологией по Крюгеру и MAR-ТЕСТ.
Добрый день. Если спермограмма без признаков воспаления то лечение не требуется. Но при сильном желании пропейте иммунный препарат уроваксом. Он даёт иммунитеты против бактерий кишечной группы. По 1 капс в день до 3 х месяцев.