Уреаплазмоз
Обнаружена уреаплазма в количестве 8,3×10*4, жалобы- выделения. О чем говорят эти цифры? прошу прописать схему лечения мне и моему мужу. Как профилактика она ему наверняка потребуется.
Здравствуйте, вы были на приеме у гинеколога? Уреаплазма является условно патогенной бактерией , жалобы не обязательно связаны с ней .
Не было выделений,я пошла сдавать мазок именно по той причине,что появились выделения. Вы схему лечения можете предложить?
Добрый день. Уреоплазма - условно патогенный микроорганизм , при отсутствии жалоб и воспаления лечения не требует.
Партнеру перед возможным лечением необходимо так же сдать анализ из уретры на андрофлор скрин, так как у него может не быть этой условно-патогенной микрофлоры
Добрый день,так у меня есть жалобы! Есть выделения, которые меня и сподвигли сдать мазок! Прошу назначить схему лечения
прозрачные выделения у женщины - норма
микроскопия отделяемого из влагалища показала что у вас есть воспаление?
При уреоплазмозе обычно рекомендуют к лечению : юнидокс 100мг 1т 2р\сутки 7- 10 дней
во влагалище : лактожиналь 1к 1р\сутки 7-10 дней
Прикрепленные анализы вам говорят о чем нибудь?
8,3×10*⁴ что означает в анализе?
Мне 39 лет,я знаю,какие выделения - норма.
это кол-во микроорганизмов в материале
я же вам написала, что уреоплазма - это условно патогенный микроорганизм , который присутствует и в норме у здоровых людей в нормальной микрофлоре
Я понимаю вас,но также я понимаю,что мой показатель в анализе превышает норму. В связи с этим идут нехорошие выделения и зуд
Принятый ответ
Добрый день !
По анализу патогенов и ЗППП нет.
Это условно-патогенная флора и если нет жалоб - ничего лечить не нужно.
Учитывая жалобы, в таких случаях можно рекомендовать Вам:
- Юнидокс солютаб по 100 мг 2 р/д 10 дней (для борьбы с уреаплазмой)
- Гайномакс свечи (тинидазол 150 мг + тиоконазол 100 мг) по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в сутки на ночь в течение 7 дней (для борьбы с анаэробной флорой)
- Бифиформ табл. - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 день (для поддержания микрофлоры
Для мужа:
- Флуконазол 150 мг однократно
Здравствуйте! Рекомендуется сдать мазки на микрофлору у гинеколога.
По анализу обнаружена уреаплазма species. В таком случае рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:
- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.
Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
В таких случаях обычно рекомендуют для лечения девушки:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем 10 дней. Или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза. В среднем 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день. В среднем 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь. В среднем 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендуется принимать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Что посоветуете мужу? Дело в том,что есть нехорошие выделения,в виде густых Белей и зуд и изредка болел живот. Однозначно воспалительный процесс происходит.
Принятый ответ
- мазок на микрофлору из уретры
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП или Андрофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае обычно поступают так:
Таб. Юнидокс Солютаб-по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней. Таб. Метронидазол 250 мг - по 1 таб. * 3 раза в день до 7 дней. Капс. Флуконазол 150 мг - принять 1 капс. однократно (1 раз и все) - вконце лечения /на следующий день после окончания юнидокс . Не принимать алкоголь и молоко! Не загорать! Вагинальные таблетки " клион Д "- по инструкции! - Только Вам. Лечение - вместе с половым партнёром одними антибиотиками в один срок. Контроль излеченности - через 3-4 Нед. методом ПЦР. До контроля - ПА с защитой