Зудят и чешутся глаза

Добрый день, зудят и чешутся глаза уже больше недели, канал альбуцид в аптеке посоветовали, по началу были улучшения, потом все возобновилось. Началось все после того как попало в глаза пыли деревянной, сразу промыть не было возможности, промыл только на следующий день.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пришлите фото глаз на данный момент. Чувства инородного тела нет? Есть ли какие-то выделения из глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Александра, Здравствуйте, чувства инордного предмета нет, выделений не наблюдал, аллергии не должно быть по крайней мере никогда не было.

Илья, я вас поняла. Я рекомендую вам капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день. Курс 10 дней. Изначально рекомендую только эти капли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Александра, спасибо)

Пожалуйста. Поправляйтесь! Если будут вопросы, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Мария, Здравствуйте загрузил, качество правда не очень.

По фото и по вашему описанию жалоб это проявления аллергического характера, возможно даже на ту самую пыль, которая попала в глаза.
Сейчас в глаза к. Дексаметазон по схеме 4р/д 5 дней, 3р/д 3 дня, 2р/д 2 дня.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Мария, Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Кроме зуда беспокоит что - нибудь?
Есть отделяемое на ресницах или в уголках глаз и какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Галина, Здравствуйте, зуд и чешутся, выделений не наблюдал.

Начните закапывать капли Дексаметазон 1 к 4 раза в день 5 дней< он быстро снимет симптомы и Опатанол , его длительно 2-3 недели, по 1 к 2 раза в день

Это проявления аллергии. Если симптомы будут повторяться , обратитесь к аллергологу для определения аллергена и предотвращения дальнейших обострений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Галина, спасибо)

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую капли визаллергол (олопаталлерг, олопатадин) по 1 кап 3 раза в день в оба глаза 2-3 недели и стиллавит также 3 раза в день через 10 мин после первых капель 2-3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте я считаю нужны лишь капли визаллергол дважды в день 1 месяц