Консультация гинеколога /

Кровотечение после родов — вопрос №1608969

Добрый день. Я родила 28 августа, а 28 сентября у меня опять началось кровотечение, гинеколог сказала, что это месячные. 4 октября кровотечение усилилось. Я сделала УЗИ. УЗИ показало, что матка после родов плохо сократилась и эндометрий увеличен. Гинеколог сказала, что либо послеродовой эндометрит, либо гиперплазия эндометрия. Так уже показало цервикоз. Я пила транексам 500 мг, по 2 таблетки 3 раза в день в течение 4 дней. Кровотечение прекратилось вчера, а сегодня опять начало немного кровить. Гинеколог сказала через месяц сделать УЗИ и тогда скажет что делать дальше.
Вопрос: Могу ли я уже сейчас сдавать какие-то анализы, а не ждать месяц

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда у вас закончились лохии? Вы кормите грудью? Можете прикрепить УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, грудью не кормлю. С самого начала у меня матка плохо сокращалась, на следующий день после родов крови очень мало было. На 11 день после родов меня положили в больницу с воспалением, выделений не было, сгустки крови показало УЗИ. Тогда мне начали колоть окситоцин и антибиотики, сгустки вышли и с тех пор были коричневые выделения, а потом сразу после них пошла кровь
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По времени еще должны выходить лохии. Они и скапливаются в полости. Вам опять показан Окситоцин 3 дня, потом контроль.
Клиент
Дарья Алексеевна, когда начать обследование на эти болезни? И когда можно сдать анализы на цервикоз, чтобы начать лечить?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам сейчас нужен Окситоцин. У вас лохии не выходят, а копятся. .
Нет такого диагноза-цервикоз, тем более на фоне выделений. Ваша задача сейчас-полностью очистить полость матки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
Если эндометрий толстый, вы кровите, вам показано выскабливание полости матки
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ. Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы кормите грудью?
Прикрепите УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Всегда можно сдавать любые анализы, но дело не в этом.
Это действительно менструация.
Не бывает через месяц после родов гиперплазии, признаком эндометрита являются совсем другие вещи, первая из которых - повышенная температура тела и т.п.
Менструации после родов не сразу будут регулярными, возможны отклонения в любую сторону. Если обильные или длителтные - примите несколько раз Транексам, по 1000 х 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, когда они были обильными я принимала транексам 4 дня и кровотечение прекратилось, но только на один день, а сегодня опять немного кровило нужно ли сейчас пить транексам? Или пить если обильно будет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, если немножко - может, и не строго обязательно.
Принимайте тогда экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза. Его можно принимать сколь угодно долго.
Клиент
Игорь Игоревич, а когда мне начать обследование на эти болезни? И когда сдавать анализы на цервикоз?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если "болезни" - это разные греко-латинские термины в вашем сообщении (это не болезни), то обследоваться не нужно.
Как-нибудь пройдите узи, лучше в другом месте. Желательно - ближе к роддому и ПЦ, там обычно лучше представляют себе течение послеродового периода.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас можно окситоцин колоть дней 3 , потом повторите узи, выделения могут быть до 8 недель