Ребёнок закатывает глаза

Ребёнку три года. Начал не произвольно закатывать глаза и вытаскивать язык, облизывать губы. Когда ребёнок играеться делает это не часто, а когда начинаешь на неё смотреть делает чаще. Была простуда, пили ибуклин, эргоферон,имудон, полидекса и делали инфляцию с пульмикортом.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть видео данных эпизодов? В эти моменты легко отвлечь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Регина Динисламовна, видео не отослать, с яндекс диском не понимаю как отправить, можете дать номер ватсап

Тут блокируют за личные данные. Либо Яндекс диск либо ютуб; Гугл диск

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Регина Динисламовна, посмотрите пожалуйста у нас получилось прикрепить Qr код на гугл диск

Посмотрела видео . Ребенок в эти моменты в сознании ; на вас реагирует . Поэтому маловероятно что это эпилептические пароксизмы. Такие эпизоды бывают на фоне повышенной нервной возбудимости ; вероятнее после орви. Начните тенотен 1 т 2 рд 1 месяц ; если эпизоды будут частые - пройдите ээг

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Регина Динисламовна, а кт, мрт нужно делать? ЭКГ? УЗИ сердца? Какие нужно сдать анализы?

Только ЭЭГ

Принятый ответ

Добрый день, есть возможность видео скинуть на Яндекс диск или другой файлообменник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, Регина видео не отослать, с яндекс диском не понимаю как отправить, можете дать номер ватсап

Тут нельзя давать свои личные данные, если у вас есть Яндекс диск то туда видео, а сюда ссылку, или у вас нет никакого файлообменника, кто то на ютуб скидывает и ссылку кидает

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, Регина Динисламовна, посмотрите пожалуйста у нас получилось прикрепить Qr код на гугл диск

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Посмотрела видео, ребёнок в ясном сознании, на эпилепсию не похоже, не было нарушений сна, перевозбуждения в последнее время?

Принятый ответ

Добрый день . Запишите на видео и отправьте пожалуйста ссылку . Развивается ребенок нормально ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Физулиевна, Регина видео не отослать, с яндекс диском не понимаю как отправить, можете дать номер ватсап

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Физулиевна, видео не отослать, с яндекс диском не понимаю как отправить, можете дать номер ватсап

Зарегистрируйтесь в ютубе и закрузите туда или например в ВК

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Физулиевна, Регина Динисламовна, посмотрите пожалуйста у нас получилось прикрепить Qr код на гугл диск

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, сбросьте на любой файлообменник

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, видео не отослать, с яндекс диском не понимаю как отправить, можете дать номер ватсап

К сожалению нельзя, а есть кого то попросить чтобы помогли вам сделать это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, Регина Динисламовна, посмотрите пожалуйста у нас получилось прикрепить Qr код на гугл диск

Да, я посмотрела, похоже на навязчивое действие, которое могло спровоцировать ОРВИ.
Вы спрашиваете ребёнка, глазки сами так делают? Это приносит дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Владимировна, да говорит сами и не больно.

Поняла, выполните ЭЭГ чтобы удостовериться в том, что это доброкачественные закатывания.
На эпи не похоже, но надо до обследоваться, чтобы точно исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности сделайте ээг а от этого отталкиваться.

Здравствуйте
С целью исключения патологической активности выполните ЭЭГ с захватом сна