Консультация детского невролога /

Ребёнок закатывает глаза — вопрос №2311572

Ребёнку три года. Начал не произвольно закатывать глаза и вытаскивать язык, облизывать губы. Когда ребёнок играеться делает это не часто, а когда начинаешь на неё смотреть делает чаще. Была простуда, пили ибуклин, эргоферон,имудон, полидекса и делали инфляцию с пульмикортом.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Есть видео данных эпизодов? В эти моменты легко отвлечь ?
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, видео не отослать, с яндекс диском не понимаю как отправить, можете дать номер ватсап

Невролог, Детский невролог
Тут блокируют за личные данные. Либо Яндекс диск либо ютуб; Гугл диск
Клиент
Регина Динисламовна, посмотрите пожалуйста у нас получилось прикрепить Qr код на гугл диск
Невролог, Детский невролог
Посмотрела видео . Ребенок в эти моменты в сознании ; на вас реагирует . Поэтому маловероятно что это эпилептические пароксизмы. Такие эпизоды бывают на фоне повышенной нервной возбудимости ; вероятнее после орви. Начните тенотен 1 т 2 рд 1 месяц ; если эпизоды будут частые - пройдите ээг
Клиент
Регина Динисламовна, а кт, мрт нужно делать? ЭКГ? УЗИ сердца? Какие нужно сдать анализы?
Невролог, Детский невролог
Только ЭЭГ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, есть возможность видео скинуть на Яндекс диск или другой файлообменник?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Регина видео не отослать, с яндекс диском не понимаю как отправить, можете дать номер ватсап
Невролог, Детский невролог
Тут нельзя давать свои личные данные, если у вас есть Яндекс диск то туда видео, а сюда ссылку, или у вас нет никакого файлообменника, кто то на ютуб скидывает и ссылку кидает
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Регина Динисламовна, посмотрите пожалуйста у нас получилось прикрепить Qr код на гугл диск
Клиент
Невролог, Детский невролог
Посмотрела видео, ребёнок в ясном сознании, на эпилепсию не похоже, не было нарушений сна, перевозбуждения в последнее время?
Невролог, Детский невролог
Добрый день . Запишите на видео и отправьте пожалуйста ссылку . Развивается ребенок нормально ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, Регина видео не отослать, с яндекс диском не понимаю как отправить, можете дать номер ватсап
Клиент
Асият Физулиевна, видео не отослать, с яндекс диском не понимаю как отправить, можете дать номер ватсап
Невролог, Детский невролог
Зарегистрируйтесь в ютубе и закрузите туда или например в ВК
Клиент
Асият Физулиевна, Регина Динисламовна, посмотрите пожалуйста у нас получилось прикрепить Qr код на гугл диск
Клиент
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сбросьте на любой файлообменник
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, видео не отослать, с яндекс диском не понимаю как отправить, можете дать номер ватсап
Невролог, Детский невролог
К сожалению нельзя, а есть кого то попросить чтобы помогли вам сделать это?
Клиент
Татьяна Владимировна, Регина Динисламовна, посмотрите пожалуйста у нас получилось прикрепить Qr код на гугл диск
Невролог, Детский невролог
Да, я посмотрела, похоже на навязчивое действие, которое могло спровоцировать ОРВИ.
Вы спрашиваете ребёнка, глазки сами так делают? Это приносит дискомфорт?
Клиент
Татьяна Владимировна, да говорит сами и не больно.
Невролог, Детский невролог
Поняла, выполните ЭЭГ чтобы удостовериться в том, что это доброкачественные закатывания.
На эпи не похоже, но надо до обследоваться, чтобы точно исключить.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности сделайте ээг а от этого отталкиваться.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
С целью исключения патологической активности выполните ЭЭГ с захватом сна