Выскочил водянистый пузырь на ухо

Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца. У нас покраснело ухо и вылез водянистый пузырь, как после загара. Не знаю возможно это или нет, но козырёк в жаркую погоду на коляске всегда закрыт. Может ли загореть ухо через сетку?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это буллезный элемент, возникнуть может после укуса, также как фотодерматит.

Необходимо стерильной иглой вскрыть, покрышку пузыря не снимать, наружно рр фукорцина 2 раза в день 3 дня, через 30мин мазь левомеколь 2 р в день 5 дней.
Не мочить.

Татьяна, спасибо огромное!

На здоровье! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. По фото похоже на проявления Стрептодермии - бактериальной инфекции, возможно на измененную кожу после загара присоединилась вторичная инфекция.
Рекомендации по лечению:
Р-р Фукарцин 2р/д 5-7дн, сверху через 3 минуты кр Фуцидин, или Банеоцин, или Левомиколь 2р/д 7дней.
Старайтесь не мочить очаг.

Принятый ответ

Здравствуйте
Проявление стрептодермии
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите 7 дней
Наружно р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Наружно крем фуцидин 2 р в день до разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление стрептодермии.

Необходимо иметь отдельное полотенце.

Наружно Циндол утром и вечером 5 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день наружно 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Это может быть контактным аллергическим дерматитом, например на контакт с растительностью или укус насекомого.
Необходимо более четкое фото, все красное.