Загар тела
Здравствуйте. Нахожусь на море ,загорела ,особенно беспокоит грудь ,может ли загар давать такие симптомы? К тело прям не могу прикоснуться болит ,колит все дискомфорт,даже когда не трогаю болит . Или я еще переживаю за сердце . Фото приложу И еще можно вопрос почему от жары отекают ноги ?
Принятый ответ
Да конечно ,,это уже не загар а солнечный ожог. На солнце нужно использовать солнцезащитные крем. Сейчас вам нужно восстанавливать кожу, например лярош цикапласт
Ольга, ну это не чем не опасно ?
А почему от жары ноги отекают ?
Расширяются сосуды и жидкость выходит из сосудов в рядом расположенные ткани.
Опасности для жизни тут нет. Но может быть и интоксикация от ожога, плохое самочувствие, головокружение.
Ольга, поняла .
Это как то нужно лечить ,опасности нет ?
Лечение только в восстановлении кожи , а так же можно увеличить водный режим, пить около 2х литров чистой воды в день
Ольга, вот а я не могу понять что за головокружения у меня появились ,прям усилились даже в лежачем положении
Парацетамол или нурофен если есть сильная боль, или озноб. Или повысится температура тела
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления фотодерматита.
Вам обязательно необходимо использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Сейчас можно использовать крем Бепантен плюс или Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день для скорейшего восстановления кожного покрова.
Отеки чаще связаны летом из-за расширения кровеносных сосудов, начинается скапливаться жидкость в венах и капиллярах и происходит застой крови.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Татьяна, здравствуйте,тромбы не могут из за этого быть ?
Не должно быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото солнечный ожог.
Наружно: пантенол крем или пенка 2-3 р в день, 5-7 дней.
Закрывать от солнца места с болезненностью.
Спф крем с фактором защиты 50.
Отеки ног в жару, за счет расширения сосудов .
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте
На фото фотодерматит
Рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 10 дней
-солнцезащитный крем с спф 50+
Отеки связанны с расширением сосудов,опасности для жизни это не несет,не переживайте!
Светлана, здравствуйте, спасибо а то я переживаю из за ног .
А то сильно отекли еще и ходила много .
Щас в норму приходят
Татьяна,вы можете себе помочь сейчас так:
-подержать ножки в прокладной воде 10 минут
-принять положение тела так,чтобы ноги были задраны вверх
-так же рекомендую пить больше чистой воды и не злоупотреблять соленым,копченым
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
У вас солнечный ожог
Примените: крем после загара биодерма или крем бепантен, или пантенол
На солнце надо быть только с защитой
Отеки появляются из - за задержки воды в организмы и плохого их выделения
Как вернётесь
Контроль работы почек
Проверить дефициты по витаминам и микроэлементам
Возможно страдают К- Na насосы - проверить их содержание крови и посетите очно терапевта