Высокая температура
Онко больная диагноз злокачественная аденокарценома верхней доли правого легкого. После биопсии высокая температура. После хт опять температура, доходит до 39.4. Пожалуйста, по анализам что можете сказать?
Принятый ответ
Здравствуйте, когда закончилась химия? По ОАК анемия дефицит железа, воспалительный процесс, что характерно основному заболеванию, повышены моноциты, может говорить об вирусной инфекции, бактериальной инфекции нет, общий анализ мочи в норме, необходимо исключить сахарный диабет сдайте гликированный гемоглобин, коагулограмма -отклонения в сторону гипокоагуляции снижение способности крови сворачиваться склонность к кровотечениям и кровоизлияниям. Нужно сдать СРБ, по КТ легких когда делали?
Вита, здравствуйте! Первая химия была 11 августа, вторая 31 августа будет. Отправила выписку, там тоже есть анализы. По сравнению с ними какие изменения? Нас волнует очень высокая температура. Почти до 40 доходит. И на спине появилась сыпь. Фото отправила. Из-за чего сыпь?
В динамике анализы лучше у Вас на много, сыпь зудит , жжение нет? Элементы сыпи не пузырьки ? плохо видно!
Не зудит, жжения нет. Сильная потливость особенно ночью. А как избавиться от этой температуры? Все силы отнимает. Что поможет?
Потливость из за интоксикационного синдрома, нужно решать вопрос о назначении антибиотиков широкого спектра действия, контрольно КТ легких , осмотр врача терапевта. По поводу сыпи подключите сорбенты( полисорб), антигистаминный препарат ( цетрин) при температуре парацетамол чередовать с ибупрофен, много пить жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте ПЦР мазок на COVID 19
По анализам признаки вирусной инфекции.
Дополнительно стоит сдать кровь на прокальцитонин,обратиться к терапевту очно - послушать легкие, посмотреть горло. Определиться с антибиотиками при необходимости по результатам осмотра и анализов
По фото аллергическая сыпь по типу крапивницы
Зодак 10 мг на ночь
Отменить новые препараты, оставить только железо в таблетках. Возможно среагировали на что - то из лекарств, витамин В12
Жаропонижающие парацетамол или ибуклин при температуре выше 38,5 градусов
Принятый ответ
Добрый день.
Посмотрите пожалуйста выписку.Там два анализа крови и везде лейкоциты 11.0-13.0.
Тот который вы только что сделали лейкоциты в норме.
Очень в этом сомневаюсь….
Сыпь похожа на кожные проявления ковида.
Сдайте ещё раз общий анализ и с-реактивный.
Я думаю это ковид.
Елена Борисовна, здравствуйте! Сегодня сдавала иха отрицательный
Общий сдайте и с-реактивный.
Все равно выяснять надо что делать.не может быть последний анализ нормальным
А какие конкретно антитела вы сдавали М или джи?Или и те и другие?