Консультация гастроэнтеролога /

Хр гастрит — вопрос №1023642

Здравствуйте
Впервые поставили гастрит лет 10 назад.
Не ем жирного/жареного/газированного/острого.В основном мучает изжога,тяжесть после еды(когда переем).Поэтому ем по чуть чуть.Соответсвенно постоянно голодная.каждые два часа я хочу кушать.Думаю и каллораж свой не наедаю.Гастрит с повышенной кислотностью ставили раннее.
Также есть хр фарингит и тонзиллит.Врачи говорят что с желудком тоже связано.
Бывает натоллодный желудок схватывает слева,под грудью.Думала на поджелудочную.узист сказал-от желудка.Узи брюшной делала давненько,но по Состоянию ничего не поменялось.
Планирую беременность.(Эко)
Прошу выписать лечение от хеликобактер.И может для уменьшение кислотности в желудке.потому что постоянно хотеть кушать-это невыносимо,особенно на работе
Раннее мне терапевт выписывал ребогит 0,1х3р.во время еды 2мес. Затем денол 120мгх4р 28 дн.
Почитала отзывы про ребогит и боюсь его пить.

Возраст: 26

Хронические болезни: Хр гастрит Хр сальпингоофорит Хр тонзиллит Хр фарингит Деформация желчного

Гастроэнтеролог
Добрый день
Клиент
Елена, здравствуйте

Гастроэнтеролог
По любому эгдс необходимо провести, покажите каким методом подтвержден хеликобактор и последнее рентгенография желудка
Клиент
Елена, фото фгдс и последнее узи бр полости прикрепила
Клиент
Елена, хеликобактер методом фгдс ,рентгенографию ни разу не делала.никто не назначал.Но упоминали что может быть грыжа пищевода,раз есть заброс желчи
Гастроэнтеролог
Да, увидела, а Вы когда -нибудь лечили ранее хеликобактор и все ли препараты переносите
Клиент
Елена, хеликобактер вроде как лечила,лет 10 назад.помню что пила денол.Препараты все переношу.но два года назад,ещё до фгдс,мне гастроэнтеролог выписывала тоже лечение.Мне было тяжело желудку.Он стал беспокоить меня.и я бросила лечение.
Raso 20mg по 1 с утра натощак
T.Ganatoni 50mg по 1/3раза за 15 мин до еды
На ночь гевискон(его и сейчас часто принимаю или фосфалюгель)
C.Creoni 10000 по 1/3раза во время еды.
Ursosani 0,5 по 1 во время ужина.
Гастроэнтеролог
По дообследованию
1. рентгенография пищевода и желудка с барием покажет есть ли опущение желудка.
По забросу желчи в желудок - необходимо сделать отдельно узи желчного пузыря с пробным завтраком и провести обследование кала на антиген к лямблиям
Гастроэнтеролог
теперь по лечению
Гастроэнтеролог
курс уничтожения хеликобактора
1. эманера 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дн+ 2. амоксициллин 1000 мг 2 раза в день через 30 мин после еды 14 дн+ 3. де-нол 240 мг 2 раза в день за 1 час до еды-1 м4 дн+ 4. кларитромицин 500 мг 2 раза в день псле еды через 50 мин-14 дн+ 5. бактистатин 2 кап 2 раза в день 14 дн
Клиент
Елена, мужу тоже нужно пролечиваться? Читала что хеликобактер часто передаётся.
Клиент
Елена, это все одновременно нужно принимать ? Или поочерёдно ?
Имею ввиду,сразу курс начать всех таблеток?
Гастроэнтеролог
Мужу для начала сдать кал на антиген к хеликобактору и если он положительный, то пить ту же схему( если он ранее не лечился, и нет аллергии)
Гастроэнтеролог
Да, все вместе в течение 14 дн
Клиент
Елена, а от повышенной кислотности что пить ?
Гастроэнтеролог
В эту схему уже входит, а дальше по результатам обследования
Принятый ответ
Клиент
Елена, благодарю ?