Расшифровка УЗИ

Здр-те принимаю жанин в связи с эндометриозом по схеме 63/7, где то недели 2 назад началось какое то подобие месячных, увеличили дозу жанина, кровотечение на время прекратилось, вчера снова началось. Направили на УЗИ, обнаружили образования, сказали придти повторно через 2 недели, что это может быть?

Эндометриоз

Кристина, здравствуйте. Это могут быть как признаки аденомиоза, так и сгустки крови, которые не вышли. Нужно УЗИ в динамике.

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста)

Добрый день.
В полости матки есть содержимое, вероятнее всего кровь .
Возможно из за такого приема ОК.
Не вижу в этом необходимости.
Для лечения аденомиоза лучше визана.

Алексей, спасибо

Добрый день, Кристина! Это или сгустки крови или полип эндометрия. Надо посмотреть в динамике, как вам и сказали. Если картина не поменяется, т с большой вероятностью надо будет сделать гистерорезектоскопию.

Олег, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Загадочное содержимое полости матки - это, вероятнее всего, кровь со сгустками на фоне т.н. прорывного кровотечения.
При вашем способе применения кок начинать новую пачку не обязательно. Можно какое-то время применять по 2 таб в день или воспользоваться схемой 4-3-2-1-1-1...... и т.д. таблетки в день.

Игорь, спасибо

Игорь,

Здравствуйте
Это может быть полип эндометрия или сгустки крови.
Для уточнения ситуации можно провести гистероскопию, осмотр полости матки под контролем видеокамеры.

Светлана, спасибо)