Болит кишечник по бокам
Добрый день! Очень прошу помочь. Уже 3,5 месяца болит кишечник по бокам после еды. По ФГСД поверхностный гастрит. Пропила эманару, гастростат, денол, креон, мотилиум, тримедат, эглонил. Сижу на диете.
Принятый ответ
Здравствуйте!!Рекомендую сдать копрограмму,кал методом обогащения,возможно понадобится пройти колоноскопию.Принимать спазмолитики(дюспаталин,тримедат) можно длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте . Стул какого характера ? После чего появились боли ? Когда боль становится сильнее ?
Принятый ответ
Добрый день!Необходимо посмотреть хотя бы копрограмма + узи кишечника и узи обп
Принятый ответ
здравствуйте.
На фоне лечения было улучшение?
Тримедат снимал боли?
Какой стул?
Дообследование
УЗИ ОБП.
Копрограмма.
Кал на гельминты методом парасеп.
Фекальный кальпротектин
Кал на скр кровь иммунохимическим методом.
По результатам обследования решение вопроса о необходимости колоноскопии.
Сейчас от боли тримедат 200 мг за 20 мин до еды 3 р\д-2 недели.
Если не помогал, то дюспаталин 200 мг за 20 мин до деы 2 р\д-2 недели.
Сейчас , для облегчения состояния
1.тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-1 мес
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день после еды через 20 мин-2 нед
3.холензим 1 таб 3 рза в день-2 нед
Принятый ответ
Здравствуйте! Проблемы со стулом есть? Ранее были подобные симптомы? Кишечник обследовали копрограмму выполняли?