Консультация терапевта /

Боль слева в ребрах — вопрос №3094580

Добрый день!
На протяжении нескольких месяцев беспокоит тянущая боль слева, только лежа при повороте с боку на бок, в остальных случаях ничего не беспокоит. Иногда при вздохе.
Из анализов оак и биохимия в норме. ЭКГ в норме.
Что может быть? Какие ю анализы еще сдать?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее ощущение и дискомфорт вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
Осмотр терапевта/ невролога.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм150мг по 1т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Терапевт
Здравствуйте!
Описанные симптомы наиболее характерны для напряжения и воспаления в мышцах, защемления и воспаления нервных волокон.
В таких случаях наиболее информативны методы обследования : рентген/МРТ грудного отдела позвоночника, консультация невролога с результатами обследований.
Как правило, в таких случаях врачи на очном приеме назначают:
НПВС (мелоксикам 15 мг в сутки 10 дней для снятия боли и воспаления),
Миорелаксанты (мидокалм 150 мг 3 раза в сутки 10 дней - для расслабления скелетной мускулатуры),
Витамины группы В (нейробион по 1 табл 3 раза в день 1 месяц- улучшают нервную проводимость),
ИПП (омепразол 20 мг для защиты слизистой желудка в дни приема нпвс),
Местно нпвс гели (диклофенак или кетопрофен 5%), ограничение физической нагрузки и избегать переохлаждения.
После снятия болевого синдрома рекомендуют ЛФК, массаж, физиотерапию.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте.Обычно рекомендуют при болях Нимесулид (Нимесил порошок) НПВП из класса сульфонамидов, оказывает противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие. Мидокалм таблетки действующее вещество Толперизон - миорелаксант центрального действия - уберет спазм с мышцы и расслабит ее, местно мазь Траумель-С ночью и гель днём - препарат имеет состав комплексный растительный, применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний различных органов и тканей, особенно опорно-двигательного аппарата (тендовагинит, бурсит, стилоидит, эпикондилит, периартрит), посттравматических состояний- размером с горошину мягкими движениями аккуратно втирать в кожу. Также рассмотерть ЛФК, физиотерапию включая массаж курсом не менее 10 процедур. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Терапевт
Добрый день!

По описанию наиболее вероятно, что боли возникают из-за мышечного спазма, дегенеративных изменений

В таких случаях рекомендуют для уточнения выполнить МРТ грудного отдела позвоночника. Так же узи брюшной полости - оценить левое подреберье - селезенка, поджелудочная железа

В подобных клинических случаях врачи на очноп приеме при приступе боли рекомендуют прием НПВС, например, Амелотекс 7,5 мг 2 р/сут 7 дней под прикрытием Нольпаза 20мг 2р/сут за 20 минут до еды (или приема др. препаратов),

Также считается эффективным приемом релаксант, о который снимает мышечный спазмы, например, сирдалуд 4 мг на ночь 5 дней
Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего боли носят неврологический характер. Причинами болей могут быть межреберная невралгия, остеохондроз грудного / поясничного отдела позвоночника, мышечный спазм. В таких случаях рекомендуют выполнить мрт грудного, поясничного отдела позвоночника и получить очную консультацию у невролога. Для лечения неврологи используют:
Амелотекс 15 мг по 1 таб 1 раз в день( либо в виде инъекций 1,5 мл раз в сутки ) , 5 дней для снятия болевого синдрома
2. Калмирекс табс 50 мг по 1 таб , постепенно повышая дозировку до 3 ( 150 мг), 5 дней расслабляет спазмированные мышцы.
3. Омепразол 20 мг по 1 капс 2 раза в день, за 30 мин до еды, 14 дней ( защищает слизистую оболочку желудка,