Тест на СИБР

Здравствуйте, сделала тест СИБР. Подскажите как лечить? Симптомы бурчание в животе, не приятные ощущения, отрыжка воздухом, бывает еще побаливает то в левом боку то в правом, либо бывает просто как будто что то мешает в боку. И заеды на уколках губ вообще не походят. Делали в больнице КТ с контрастом в апреле там все хорошо, по уши тоже все хорошо.

Гломерулонефрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
По анализу крови снижен уровень железа , необходимо сдать анализ на ферритин , если он будет понижен нужен прием препаратов железа( на этом фоне могут быть заеды на губах )
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции .
Положительный тест на сибр .
Так же рекомендую сдать на фекальный кальпротектин , кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом три дня .

Необходимо соблюдать диету foodmap.
Обсудить с доктором очно :
Альфанормикс 2 табл 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней , далее закофальк по 1 капс 3 раза в день 4 недели.
Сибр часто рецидивирует , поэтому курсы лечения необходимо будет повторить при сохранении симптомов .

Екатерина, спасибо ферритин у меня был 15, пила железо 2 месяца но походу не помогло.

Вот именно что я не могу сходить пока ко врачу уезжаю на сплав, а записи ближайшей нет

После приезда сдайте повторно на ферритин.

Екатерина, а подскажите пожалуйста могу ли я пить альфанормикс с таблетками противозачаточными

Да, можно

Принятый ответ

Здравсвуйте! Выявлен синдром избыточного бактериального роста. Рекомндую санировать кишечник - Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

Марина, спасибо, а у меня есть дома пробиолог форте, могу я его после антибиотика пропить?

Да, можно Пробиолог-форте по 1 капс в сутки 30 дней.

Марина, а если я пью противозачаточные таблетки, этот антибиотик можно совмещать ?

Да, можно.

Марина, доброе утро. А подскажите пожалуйста по диете, что можно кушать а что нельзя.

Рекомендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание4-5 раз в день.

Марина, спасибо, а подскажите пожалуйста, если я сейчас буду принимать атаракс еще из за повешений тревожности, его можно со вмещать с лишением альфа Нормикс?

Да, можно. Данные препарат сочетаются.Альфанормикс действует в просвете кишечника, его действие с другими препаратами не пересекается.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжелика, сибр у вас положительный.
Так же наблюдается снижение сыв железа.
При сибр часто наблюдается дефицит железа и витаминов.
Рекомендую дообследоваться сдать кровь на ферритин.

На данный момент соблюдать диету и режим питания.
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней
Затем альфлорекс 1капс 1рс 14 дней