Высыпание у ребенка

Здравствуйте! Вечером заметил, что у ребенка 3,5 года обсыпало попу и заходит на бока. Днём такого не было. Не чешется. Посде обеда съела несколько жевательных конфет. Но на сладкое аллергии не было никогда. Что это может быть?

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать детским мылом.
5. На тело хлопок, или хб, одевать свободное белье.

Юлия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, жесткая вода,шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
Наружно: акридерм крем 2 р в день, 5-7дней.
Увлажняющий крем после стихания воспаления, при сухой коже развиваются воспаления: атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день весь холодный период года.
Нательная одежда хб.

Юлия Игоревна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Это проявления раздражительного дерматита.
Чаще возникает на фоне сухости кожи, трения, длительное прибывание на улице.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Долго не купаться.

Татьяна Сергеевна, спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, спасибо!

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее

Марина Геннадьевна, спасибо!

Здравствуйте

Вечером Комфодерм К 7 дней

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан