Консультация акушера /

Экстренная контрацепция на гв — вопрос №1023705

Дано:
Был незащищённый па в день овуляции, честь семя попала внутрь, желтое тело в этот же вечер нашли на узи, 17мм. Кормлю грудью на ночной сон ребёнка(ему 2Г). Сейчас прошли сутки с момента па, беременность не планировали. Гв хочется сохранить, как быть?

Цикл восстановился в 1.2 ребенкиных, в 1.7 ребенкиных перенесла ковид и начались сильные боли за 2 дня до М и всю М + несколько дней в период О. Не хочется получить серьезные побочки.
По узи с эндометритом, яичниками И так далее все отлично.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сцедитесь. Выпейте препарат экстренной контрацепции. Кормить после этого можно через 12 часов
Клиент
Валерия, я думала если и пить то кормить на сон и сразу пить, тут страх про эффективность, побочки, если все таки беременность наступит то будет ли здоров ребёнок.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы выпьете в первые 72 часа, то беременность не наступит в 99%
Оставшийся процент либо прервется беременность самостоятельно, либо вырастет здоровый малыш
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выпейте Эскапел или Женале. Далее вместо одного кормления сцедитесь. Далее можно кормить
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Полина, здравствуйте!

Можно принять препарат экстренной контрацепции - но 12 часов после приема не кормить малыша, просто сцеживаться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Примите экстренную контрацепцию, и не кормите ребёнка 12 часов. Через 6 часов от момента выпитой таблетки сцедитесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Судя по заголовку, речь идет о применении средств экстренной контрацепции.
Они не помешают кормлению, только нужно будет несколько часов не прикладывать ребенка к груди (для каждого свое время, см. аннотацию, но ни для одного не более 12 часов, что вас почти устраивает.
Клиент
Игорь, устраивает не кормить сутки, боюсь за побочки и вероятность беременности. Если наступит все же о аборте даже не могу думать, если все таки случится беременность можно ли быть уверенной в здоровом малыше?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, если беременность все же наступает на фоне ЭК, это не отягощает ее прогноза.