Консультация невролога /

Дергающие, тянущие боли — вопрос №102378

Добрый день. У девушки периодически возникают дергающие, тянущие, как скрущивающие боли от области половых органов (наружних) в ноги. Периодичность разная, то раз в месяц, то несколько месяцев нет, а за последний месяц уже четвертый приступ. Длится это на протяжении 2-3 дней, потом приходит, в этот период морозит. По ощущениям это начинается после того как подмерзнет.
Есть подозрение, что это от герпеса, но высыпаний нет. В период обострения пропивает ацикловир, но эффекта нет, через неделю может появиться опять боль.
Боль сильная, очень сильно влияет на общее состояние. При обращении к гинекологу разводит руками.
Что это вообще может? На что сдавать анализы?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Артем. Девушке нужно сдейлать МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника, сдать ОАМ, бак.посев мочи, биохимический анализ крови, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте мазки из цервикального канала на уреаплазму микоплазму хламидии горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковая инфекция зппп
Мочу на стерильность
УЗИ малого таза, мочевого пузыря
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

Клиент
Елена, бак посев сдавали, все хорошо, мочевого пузыря узи хорошее, анализ крови хороший, зппп нет.
Клиент
Елена, Ван при пцр тоже не находят. В крови есть, но там оперение 1,2 совместно.
Клиент
Невролог
боли могут быть вызваны корешковым синдромом при остеохондрозе. Я рекомендую Вам выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, для уточнения причины сдавления нервного корешка. В лечении нейропатического компанента боли используется комбинировааное лечение, для устранения периферических болей. Курс лечения зависит от клинической формы и может варьировать . Нужно не забывать, что все лечение должно быть назначено врачом.
Принятый ответ
Педиатр
Впг боли может давать ,МРТ позвоночника сделайте
Гинеколог, Детский гинеколог
Артём,здравствуйте.Похоже у вашей девушки поражение срамного нерва.Гинеколог при вагинальном осмотре может определится ,если пропальпирует кости лона и боковые стенки таза ,обычно отмечается резкая болезненность при надавливании, и укажет это неврологу.А неврологи обычно назначают мрт пояснично-крестцового отдела п-ка.
Гинеколог, Акушер
Боли в области наружных половых органов с иррадиацией в ноги ! Рекомендую начать с осмотра не гинеколога , а невролога ! После осмотра будет предварительный диагноз и назначения для уточняющей диагностики !
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдать фемофлор и общую мочу девушке
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Судя по симптоматике - поражение ветвей крестцового сплетения, в том числе срамного нерва. Возможно, спазм грушевидной мышцы. Необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела и посетить невролога. Герпес не всегда бывает с высыпаниями. Иногда в форме невралгии. В данном случае только опытным путем, если исключать патологию позвоночника.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. После чего начались боли? На попу девушка не приземлялась при падении? Нужно МРТ поясничного и крестцового отделов позвоночника. Похоже на защемление невра. В период боли можно принять Ксефокам. Оптимальнее было бы Габапентин, но он рецептурный.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, причин для появление не было. Падений не было.
Невролог, Терапевт
Тогда тем более нужно обследоваться и побыстрее.
Невролог
Здравствуйте, Артем.

Посетите очную! консультацию невролога, если по результатам УЗИ и/или МРТ проблем в малом тазу не обнаружено. Вероятно, речь идет об ирритации ветвей полового нерва, но учитывая, что вы описываете симметричный процесс (двухсторонний), то МРТ позвоночника необходимо (пояснично-крестцовый отдел+копчик). По результатам такого исследования можно будет сделать хоть какие-то выводы о возможных причинах такого состояния и определиться с дальнейшей тактикой лечения (медикаментозные препараты, блокады или иные методики)

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Исключите варикозное расширение вен. В области половых органов тоже может быть варикозная болезнь. Необходимо пройти УЗИ, РВГ сен нижних конечностей, паховой области.