Дергающие, тянущие боли

Добрый день. У девушки периодически возникают дергающие, тянущие, как скрущивающие боли от области половых органов (наружних) в ноги. Периодичность разная, то раз в месяц, то несколько месяцев нет, а за последний месяц уже четвертый приступ. Длится это на протяжении 2-3 дней, потом приходит, в этот период морозит. По ощущениям это начинается после того как подмерзнет. Есть подозрение, что это от герпеса, но высыпаний нет. В период обострения пропивает ацикловир, но эффекта нет, через неделю может появиться опять боль. Боль сильная, очень сильно влияет на общее состояние. При обращении к гинекологу разводит руками. Что это вообще может? На что сдавать анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте Артем. Девушке нужно сдейлать МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника, сдать ОАМ, бак.посев мочи, биохимический анализ крови, УЗИ почек и мочевого пузыря.

Здравствуйте Сдайте мазки из цервикального канала на уреаплазму микоплазму хламидии горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковая инфекция зппп
Мочу на стерильность
УЗИ малого таза, мочевого пузыря
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

Елена, бак посев сдавали, все хорошо, мочевого пузыря узи хорошее, анализ крови хороший, зппп нет.

Елена, Ван при пцр тоже не находят. В крови есть, но там оперение 1,2 совместно.

*впг

Принятый ответ

боли могут быть вызваны корешковым синдромом при остеохондрозе. Я рекомендую Вам выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, для уточнения причины сдавления нервного корешка. В лечении нейропатического компанента боли используется комбинировааное лечение, для устранения периферических болей. Курс лечения зависит от клинической формы и может варьировать . Нужно не забывать, что все лечение должно быть назначено врачом.

Впг боли может давать ,МРТ позвоночника сделайте

Артём,здравствуйте.Похоже у вашей девушки поражение срамного нерва.Гинеколог при вагинальном осмотре может определится ,если пропальпирует кости лона и боковые стенки таза ,обычно отмечается резкая болезненность при надавливании, и укажет это неврологу.А неврологи обычно назначают мрт пояснично-крестцового отдела п-ка.

Боли в области наружных половых органов с иррадиацией в ноги ! Рекомендую начать с осмотра не гинеколога , а невролога ! После осмотра будет предварительный диагноз и назначения для уточняющей диагностики !

Здравствуйте , сдать фемофлор и общую мочу девушке

Добрый день. Судя по симптоматике - поражение ветвей крестцового сплетения, в том числе срамного нерва. Возможно, спазм грушевидной мышцы. Необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела и посетить невролога. Герпес не всегда бывает с высыпаниями. Иногда в форме невралгии. В данном случае только опытным путем, если исключать патологию позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте. После чего начались боли? На попу девушка не приземлялась при падении? Нужно МРТ поясничного и крестцового отделов позвоночника. Похоже на защемление невра. В период боли можно принять Ксефокам. Оптимальнее было бы Габапентин, но он рецептурный.

Виктория, причин для появление не было. Падений не было.

Тогда тем более нужно обследоваться и побыстрее.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем.

Посетите очную! консультацию невролога, если по результатам УЗИ и/или МРТ проблем в малом тазу не обнаружено. Вероятно, речь идет об ирритации ветвей полового нерва, но учитывая, что вы описываете симметричный процесс (двухсторонний), то МРТ позвоночника необходимо (пояснично-крестцовый отдел+копчик). По результатам такого исследования можно будет сделать хоть какие-то выводы о возможных причинах такого состояния и определиться с дальнейшей тактикой лечения (медикаментозные препараты, блокады или иные методики)

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исключите варикозное расширение вен. В области половых органов тоже может быть варикозная болезнь. Необходимо пройти УЗИ, РВГ сен нижних конечностей, паховой области.